Претензия к автосалону - отказываются устранить дефект на гарантийном кожаном сидении машины

• г. Омск

Помогите пожалуйста составить претензию. Купила машину она на гарантии, на водительском кожном сидении образовался залом от не качественного проложенного в нем поролона, обратилась в автосалон они отказываются устранить дефект.

Ответы на вопрос (2):

Составление письменных документов это платная услуга при очной консультации. Пишите в простой письменной форме

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Конечно поможем, нужны документы

Спросить
Пожаловаться

В автомобиле, произошло короткое замыкание в подогреве сидений, в результате чего оплавилось сидение и новая куртка пассажира. Автомобиль на гарантии. По гарантии поменяют сидения. Автосалон где было куплено авто уже не работает. Как составить претензию заводу-изготовителю на возмещение стоимости куртки?

Машина на гарантии. Проявился дефект рулевого узла. Написал притензию в автосалон, заменили рулевую колонку, но дефект не изчез. Отказ от притензии отказался подписывать, машину забрал. Подскажите какие действия мне предпринять дальше?

Купили машину в автосалоне. На машине ездием уже больше месяца, но автосалон ПТС не отдает. Как правильно составить претензию? И что делать, если автосалон не отдает ПТС. Без нее не можем поставить машину на учет.

Купили в автосалоне новую машину ноябрь 2014 г. С начала лета начали очень сильно скрипеть двери. Ездили в автосалон они сказали что так будет это ни чем не устранить дефект производителя. Можно ли требовать обмен авто или возврат денег?

Приобрел новую машину в автосалоне после 1700 км пробега появился непонятный шум левого переднего колеса должен продавец (автосалон) устранить неисправность бесплатно машина на гарантии.

Машина не подлежит восстановлению. Подушка безопасности не открылась. Хочу подать иск на автосалон, помогите составить иск?

Василий:

Здравствуйте. Купил автомобиль во время карантина в автосалоне, продали через чёрный вход и не разрешили произвести тест драйв из-за карантина. После покупки и поездки по городу начались вывлчтися дефекты неисправности. Автосалон отказывается устранить неисправности. Скажите пожалуйста, что можно сделать в данном случае?

Прошло более 14 дней, автомобиль б/у. Я обращался, а они говорили завтра и завтра. Вчера объявили, что не собираются устранить дефекты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили в автосалоне машину. Автосалон торгует машинами по агентскому договору. Деньги за машину получил владелец автосалона. В договоре купли-продажи за собственника расписался работник автосалона. Машина оказалась в залоге у банка и под арестом приставов. Предложили автосалону по мирному решить вопрос, вернуть машину и получить деньги назад. Автосалон предложил нам обратиться к собственнику машины. Мы обратились, но этот собственник даже близко не стоял рядом с нами в день покупки. Написали заявление в полицию. С нас со всех взяли объяснительные. Собственник машины пояснил дознавателю, что машину не продавал, денег не получал, ни в каких документах не расписывался. Отправили договор на экспертизу. И оказалось, что в договоре расписался собственник машины. Но этого не может быть. Его не было в автосалоне в день покупки машины. И он это подтверждает. Договор напечатан на компьютере и дата указана настоящая. Что делать? Помогите! Ни денег, ни машины. Скорее всего нам откажут в возбуждении дела. Спасибо за помощь.

Сломался ноутбук после истечения гарантии. Гарантия была 2 года. Провел экспертизу. Дефект заводской. Кому писать претензию продавцу или изготовителю? Продавец ссылается на то, что 2 года с момента передачи ноутбука прошло и отказывается устранять дефект. Он прав в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение