8 800 505-92-64
62 юристa сейчас на сайте
1733консультаций за 24 часа
Светлана, г. Ульяновск
Светлана Россия, г. Ульяновск
04.04.2002 в 09:57
номер вопроса №22115
прочитан 70 раз

Просим Вас дать комментарий по статье 151 Трудового кодекса принятого с 1 февраля.

Могут ли наши работники работать по совмещению профессий на период вакансии по своей должности. Какой расчет должен сделать бухгалтер, чтобы произвести доплату за совмещение работнику.

Вопрос по статье 98 Трудового кодекса. Как производить доп-лату за работу по совместительству и как должны писаться приказы на данную работу по совместительству.

Вместе с темой "Работа по совместительству" также ищут: Работа увольнение по собственному желанию заявление Работа по договору еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 326 Личная консультация
    04.04.2002 10:50

    Уважаемая Светлана!Комментарий ст 151 содержит понятие совмещение профессий ( должностей) -это выполнение в переделах рабочего дня наряду со своей основной работой дополнительной работы по другой профессии или должности. На работника могут быть возложены полностью или частично обязанности временно отсуствующего работника. При установлении размеров доплат за совмещение профессий ( должностей) и выполнение обязанностей временно отсутствующего работника стороны не связаны какими-либо ограничениями. Совместительство - это выполнение работником другой регулярно оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Оплаты производится в зависимости от проработанного времени или от выработки. Приказ издается ( на совместительство) в соответствии с заявлением работника.

    Е. Родина

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение