Отказ страховой компании в ремонте бампера после двух случаев повреждения - что делать?

• г. Нижний Новгород

24.09 был наезд на препятствие (бордюр) вызвала ГИБДД оформила документы на переднем бампере были царапины, обратилась в страховую, получила направление на осмотр (В страховой сказали что, могу сейчас не ремонтировать и обратиться позже). 03.01 было дтп повреждение переднего бампера, решетки радиатора. В страховой отказывают в ремонте бампера по КАСКО. (показывают на фото от 24.09 царапины и сколы-естественная эксплуатация. А естественная эксплуатация не страховой случай.) Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юля!

Прежде всего нужно получить официальный отказ страховой в письменном виде, где будут указаны причины отказа Вам в страховой выплате.

Затем нужно написать претензию в страховую компанию и изложить в ней свое несогласие и требования.

В случае неудовлетворения Вашей претензии Вы вправе обратиться с суд с исковыми требованиями о принудительном взыскании со страховой компании суммы ущерба.

С уважением.

Адвокат Новожилова Светлана Владимировна.