Правомерность требования оплаты компенсации коммунальных услуг за несвоевременную плату в прописанной, но не проживаемой квартире

• г. Тверь

Хотелось бы получить основательный (со ссылками на статьи закона) ответ на следующий вопрос. Я прописана в своей 1-комнатной квартире. За нее ежемесячно я плачу все коммунальные услуги по полной программе, включая общедомовые расходы, несмотря на то, что я там НЕ ЖИВУ. Проживаю я фактически в квартире своих родителей (мне так удобно), в которой живут и прописаны они (2 человека) . Соседи подняли скандал и обязывают моих родителей платить коммунальные услуги (за горячу воду в частности) за 3 человек, т.е. за себя и за меня. Правомерно ли это? Я знаю, что все коммунальные услуги оплачиваются по количеству прописанных. Я плачу за СВОЮ квартиру, где я прописана (и выписываться не собираюсь) . Родители за ту, где прописаны они. Имеют ли право обязать моих родителей платить за меня? Что же тогда получается: я должна платить за коммуналку в своей квартире и в квартире родителей? Как нужно делать по закону?

Ответы на вопрос (1):

нну соседи подняли скандал но квитанции и начисления они не производят, причем тут соседи? платить родители должны конечно же только за себя вы прописаны в другом месте