Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

04.04.2002, 10:49

Предприятие заключило со мной договор подряда на ежедневную уборку помещения на 2 месяца.

Каждые 2 месяца договор продлевался и так в течении года. График работы - около 2 часов в день и 2 выходных в неделю. Имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск и какой длительности, если нет записи в трудовой книжке.

Ответы юристов

04.04.2002, 11:29

Если с Вами заключен договор подряда, то он относится к гражданско-правовым и регулируется гражданским законодательством и под действие трудового кодекса не подпадает. Т.е. Вам поручают выполнить какую-то работу, а вы ее выполняете, которую Вам впоследствии оплачивают. Ваши отношения не подпадают под трудовые, и поэтому Вам не положен отпуск.

Вопрос

24.08.2017, 13:37

Договор на уборку - Светлана, Краснодар

С работником заключен срочный договор под договор заключенный на уборку между фирмами на 3 года договор на уборку расторгнут досрочно как расторгнуть договор с работником какие выплаты придется выплатить работнику и каким числом уволить.

Ответы юристов

24.08.2017, 13:38

С работником в этом случае нужно договариваться о расторжении по соглашению сторон, либо просить написать по собственному желанию, если он согласен (ст. 80 ТК РФ). Выплатить придется зарплату, которую не выплатили, компенсацию з а отпуск.

24.08.2017, 13:40

Надо определиться все-таки - на 3 года договор или на время выполнения указанного проекта. Если на 3 года, то до истечения этого срока работника по данному основанию (истечение срока трудового договора). В таком случае Вы вправе провести, например, сокращение данной должности, для чего надо будет уведомить работника за 2 месяца и выплатить ему выходное пособие, расчет, компенсацию за неиспользованный отпуск (ст. 84.1, 127, 178, 180 ТК РФ)

24.08.2017, 13:40

Расторжение договора между фирмами не влечет расторжения договора с работником. Попробуйте с ним договориться на основании ст. 79 ТК РФ расторгнуть этот договор. Выплаты определить нужно будет соглашением.

24.08.2017, 13:40

Нужно предупреждать работника об окончании его работы.

Ст. 79 ТК РФ указывает:

"Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.

Т. е. последний день работы является окончанием работы.

И выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск.

24.08.2017, 13:43

--- Здравствуйте Светлана, проще всего расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон. Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Для прекращения трудового договора по соглашению сторон необходимо их взаимное волеизъявление. Иначе говоря, соглашение сторон применяется в случаях, когда желание расторгнуть трудовой договор является взаимным. Как правило, по этому основанию расторгается срочный трудовой договор до истечения его срока. Хотя по соглашению сторон может быть расторгнут и трудовой договор, заключенный на неопределенный срок.

Статья 78 не предусматривает каких-либо причин, ограничивающих возможность прекращения трудового договора по соглашению сторон. Как разъяснил Пленум Верховного Суда РФ в постановлении от 17 марта 2004 г. N 2, при достижении договоренности между работником и работодателем трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, или срочный трудовой договор может быть расторгнут в любое время в срок, определенный сторонами. Аннулирование договоренности относительно срока и основания увольнения возможно лишь при взаимном согласии работодателя и работника (п. 20).

Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

Пленум Верховного Суда РФ в п. 60 постановления от 17 марта 2004 г. N 2 специально обратил внимание судов на положения ст. 394 ТК, предусматривающей, что если работник, с которым заключен срочный трудовой договор, был незаконно уволен с работы до истечения срока договора, суд восстанавливает работника на прежней работе, а если на время рассмотрения спора судом срок трудового договора уже истек, - признает увольнение незаконным, изменяет дату увольнения и формулировку основания увольнения на увольнение по истечении срока трудового договора. Таким образом, даже в случае незаконного увольнения истечение срока трудового договора не дает оснований для восстановления работника на работе.

3. В тех случаях, когда срок трудового договора определен не периодом времени, а сроком выполнения определенной работы, основанием его прекращения будет завершение этой работы. Трудовой договор в этом случае прекращается с даты, с которой работа признается выполненной (завершенной) (см. комментарий к ст. 59).

4. При заключении трудового договора на время выполнения сезонных работ основанием его прекращения является окончание сезона, определяемого в соответствии с перечнем сезонных работ, устанавливаемых отраслевыми (межотраслевыми) соглашениями, заключаемыми на федеральном уровне социального партнерства.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

24.08.2017, 13:48

Статья 78 ТК РФ гласит, что в любой момент возможно досрочное расторжение трудового договора с временным сотрудником по соглашению сторон. Т.е одна сторона должна инициировать расторжение, а вторая с ней согласиться.

Временный работник до окончания срока договора всегда может уйти, как и любой другой. Для этого ему необходимо написать заявление и передать его работодателю за две недели до увольнения. Все это регламентировано ст. 80 ТК РФ.

Оформление увольнения любого сотрудника происходит в соответствии со ст. 84.1 ТК РФ. Работодатель оформляет приказ, с которым сотрудника знакомят под роспись. В последний рабочий день с работником производится полный расчет по заработной плате и иным выплатам.

Трудовым законодательством не предусмотрены дополнительные выплаты, однако они могут быть установлены самим договором.

24.08.2017, 13:56

С работником работающим по срочному договору расторгнуть договор по его собственному желанию согласно ст. 79 ТК РФ, ст.80 ТК РФ, либо если есть один из пунктов ст.81 ТК РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя (ст.81 ТК РФ) У работодателя, как и у работника, есть право расторгнуть трудовой договор по своей инициативе. Основания для расторжения могут быть общими и дополнительными. Общие применимы ко всем трудовым договорам, а дополнительные – к трудовым договорам отдельных категорий сотрудников. Расторжение трудового договора по общим основаниями может произойти в нескольких случаях: при ликвидации предприятия; при сокращении штата или численности работников; из-за несоответствия работника занимаемой должности (из-за низкой квалификации, которая подтверждается аттестационными документами, по состоянию здоровья — подтверждается медицинским заключением); из-за грубого однократного нарушения работником трудовых обязанностей (прогул, выход на работу в состоянии алкогольного, наркотического или токсического отравления, разглашения государственной или коммерческой тайны); из-за неоднократного неисполнения трудовых обязанностей (если работник уже имеет дисциплинарные взыскания); совершения хищений, растраты, умышленного уничтожения и порчи имущества; нарушения требований охраны труда, которые повлекли за собой несчастный случай, аварию, катастрофу или создали реальную их угрозу; за совершение аморальных действий (для педагогических работников); при утрате доверия (для финансовых работников); за принятие необоснованных решений, которые повлекли за собой неправомерное использование имущества (для руководителей, заместителей руководителя, главных бухгалтеров); за предоставление подложных документов при заключении трудового договора. Стоит отметить, что для прекращения трудового договора с сотрудником по одному из этих оснований, работодатель должен иметь подтверждающие документы. Это значит, что появление на работе в состоянии алкогольного опьянения должно быть зафиксировано актом, подтверждающим присутствие работника на рабочем месте, и медицинским заключением. Работодатель не может уволить работника, который находится на больничном или в отпуске (исключение – ликвидация предприятия). Если работодатель является индивидуальным предпринимателем, то при прекращении своей деятельности он может расторгнуть трудовые договоры со своими сотрудниками. В этом случае основанием для расторжения трудового договора будет выписка из ЕГРИП.

В зависимости от причины (статьи) увольнения будет зависеть с какой даты он будет уволен и какие выплаты нужно будет произвести.

24.08.2017, 15:38

Срочный трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока его действия по тем же основаниям, что и трудовой договор, заключенный на неопределенный срок (бессрочный), в т.ч. (ст. 77 ТК РФ):

Работник, работающий по срочному трудовому договору, может подать заявление об увольнении по собственному желанию (п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ):

- если трудовой договор заключен на срок до двух месяцев или для выполнения сезонных работ - не менее чем за три календарных дня до даты увольнения (ст. ст. 292, 296 ТК РФ);

- если трудовой договор заключен на срок более двух месяцев - не менее чем за две недели до даты увольнения (ст. 80 ТК РФ).

Увольнение до истечения срока трудового договора и окончательный расчет с работником оформляются и производятся в обычном порядке.

Вопрос

19.05.2016, 16:03

Договор на уборку помещений с гражданином.

Руководитель организации заключил гражданско-правовой договор с гражданином на уборку помещения. По факту этот гражданин не работал, и з/пл. не получал, за него только перечисляли НДФЛ и ПФ. З/пл. получал на руки тот человек который фактически производил уборку помещений. Какую ответственность может понести руководитель организации, административную, уголовную и по каким статьям?

Ответы юристов

19.05.2016, 16:05

По данной статье.

УК РФ, Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вопрос

24.07.2003, 16:18

Договор на уборку - Вероника

Наш работник (уборщица) берет очередной отпуск. Не будет ли нарушением то, что на период ее отпуска наша организация оформит с ней гражданско-правовой договор на уборку помещений? Ведь с точки зрения трудового права, она находится в отпуске (что будет отмечено в табеле), а г/п договора регулируются гражданским кодексом? Или я не права?

Заранее благодарю,

Ответы юристов

24.07.2003, 20:26

Вы правы, многие люди идут на подобное с целью подработать во время отпуска.

С уважением,

Вопрос

27.12.2017, 10:39

Кто поможет составить договор на уборку квартиры и сколько стоит.

Кто поможет составить договор на уборку квартиры и сколько стоит.

Ответы юристов

27.12.2017, 10:41

Средняя цена составления подобного договора в обычные дни составляет 2000 руб. В праздничные дни это может стоить дороже, как и срочное составление. Обращайтесь к любому юристу.

27.12.2017, 10:43

Вам нужен договор возмездного оказания услуг, существенными условиями которого являются предмет договора, стоимость услуг. Предмет договора должен быть четко описан в тексте, т.е. должно быть понятно, какая именно услуга должна быть оказана. Также необходимо предусмотреть в договоре порядок оплаты услуг. Остальные условия договора зависят от того, кем по договору будете являться Вы.

27.12.2017, 10:47

Оксана здравствуйте, в зависимости от сложности договора от 800 до 1000 рублей в течении двух дней вы получите готовый документ, если нужно могу сопроводить.

Вопрос

17.04.2019, 12:35

Как заключить договор на уборку прилегающей территории

Мы юр лицо, арендуем помещение, нам необходимо заключить договор на уборку придомовой территории, подрядная организация не хочет заключать договор, ссылаясь на нехватку рабочей силы. Имеет ли права подрядная организация отказывать в заключении договора и куда теперь следует обратиться.

Ответы юристов

17.04.2019, 14:21

А что мешает заключить договор со сторонней организацией и данную суммы вычесть из арендной платы.

Вопрос

17.01.2016, 10:52

Как составить договор на уборку территории рынка от снега с физ лицом.

Как составить договор на уборку территории рынка от снега с физ лицом.

Ответы юристов

17.01.2016, 10:54

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ >>>

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Вопрос

19.01.2017, 20:48

Правомерно ли отсутствие договора на уборку мусора и самой уборки в ГСК г.Казани.

Правомерно ли отсутствие договора на уборку мусора и самой уборки в ГСК г.Казани.

Ответы юристов

19.01.2017, 21:32

С жалобой на ГСК следует обратиться в государственный экологический надзор, они быстро вразумят руководство кооператива о необходимости организовать вывоз мусора.

19.01.2017, 21:36

Цитата:
Правомерно ли отсутствие договора на уборку мусора и самой уборки в ГСК г.Казани.

Нет конечно. Это незаконно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских