Права на ежегодный оплачиваемый отпуск при работе по договору подряда без записи в трудовой книжке

• г. Москва

Предриятие заключило со мной договор подряда на ежедневную уборку помещения на 2 месяца. Каждые 2 месяца договор продлевался и так в течении года. График работы - около 2 часов в день и 2 выходных в неделю. Имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск и какой длительности, если нет записи в трудовой книжке.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла! Если с Вами заключен договор подряда, то он относится к гражданско-правовым и регулируется гражданским законодательством и под действие трудового кодекса не подпадает. Т.е. Вам поручают выполнить какую-то работу, а вы ее выполняете, которую Вам впоследствии оплачивают. Ваши отношения не подпадают под трудовые, и поэтому Вам не положен отпуск.