Права на ежегодный оплачиваемый отпуск при работе по договору подряда без записи в трудовой книжке

• г. Москва

Предриятие заключило со мной договор подряда на ежедневную уборку помещения на 2 месяца. Каждые 2 месяца договор продлевался и так в течении года. График работы - около 2 часов в день и 2 выходных в неделю. Имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск и какой длительности, если нет записи в трудовой книжке.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла! Если с Вами заключен договор подряда, то он относится к гражданско-правовым и регулируется гражданским законодательством и под действие трудового кодекса не подпадает. Т.е. Вам поручают выполнить какую-то работу, а вы ее выполняете, которую Вам впоследствии оплачивают. Ваши отношения не подпадают под трудовые, и поэтому Вам не положен отпуск.

Спросить
Пожаловаться

У меня вот какой вопрос, в мае 2016 году я устроилась на работу в управляющую компанию, при приеме на работу со мною заключили договор на 6 месяцев, затем на три месяца и сейчас вместо трудового договора заключили договор ГПХ имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск?

Работница уходит в ежегодный оплачиваемый отпуск с 2 мая 2013 года. Этот день является выходным, но дело в том что эта работница работает согласно установленного графика работ (скользящий график), т.е официальные выходные дни не влияют на ее работу. Стоит ли мне продлевать ей отпуск?

Нами заключен договор возмездного оказания услуг с физическим лицом на уборку помещений. В штатном расписании есть должность уборщика производственных и служебных помещений, но связи с тем, что площадь помещения небольшая и надобности в постоянной уборке нет, уборка производится физлицом в удобное для него время два три раза в неделю. Так как площадь помещения небольшая и надобности в уборке постоянно нет поэтому заключили договор возмездного оказания услуг. Обязано ли предприятие оплачивать при расторжении договора отпускные или компенсацию за неиспользуемый отпуск.

Я устроилась на работу, где я работаю по договору подряда. Мне сказали, что до того, как меня переведут в штат, на меня каждый месяц составляется договор и стаж и все необходимые отчисления с него идут. Но в период моей работы по договору подряда не делается запись в трудовой книжке. На самом ли деле это так, или запись в трудовой должна быть на период работы по договору? Не будет ли у меня проблем в будущем, если не будет этой записи? Договора есть у меня на руках. Имеют ли эти договора какую-либо силу без записи в трудовой книжке?

Я работаю в компании 1,5 лет. Со мной каждые полгода заключают срочный трудовой договор. При этом мне отказываются оплачивать очередной ежегодный отпуск, ссылаясь именно на эту форму договора. Мои вопросы:

1.Правомерно ли перезаключение со мной срочного трудового договора в течение длительного времени (работа не сезонная)

2.Имею ли я право на очередной ежегодный оплачиваемый отпуск?

С уважением, Наталья.

Вопрос в следующем - как расставляются выходные дни при сменном графике работы?

Работаю медсестрой в бюджетном больнице (ФБУЗ), в отделении анестезиологии-реанимации - вредные условия труда.

График сменности с суммированием учета рабочего времени. Период учета - месяц.

Работа на ставку - без внутреннего совместительства.

Смены 08.30-20.30, 20.30-08.30.

Составляет график старшая м/с - табельщика по штату нет.

Подружкам старшая м/с соcтавляет график как им удобно. День, ночь - два выходных, три выходных.

У изгоев составляется так, лишь бы закрыть дырки. Две дневных смены подряд, три. Или две ночных подряд. Или день, день, ночь и т.д.

1) Должен ли соблюдаться переход работников из одной смены в другую регулярно, через определенное количество рабочих дней?

2) Как проставляются выходные дни при таком графике?

3) Длительность межсменного отдыха?

4) Длительность выходных за учетный период - не менее 42 часов в неделю? И как определить эту неделю? Или количество выходных считается за учетный период - месяц, но тогда как проставляют в графике - равномерно или как получится?

5) Какие законы/нормативы регулируют данный процесс?

Спасибо.

PS Если что-то коряво выразила, не обижайтесь.

С 1 марта 2016 года начальник организации заключил со мной трудовой договор сроком на 1 год. Каждый год со мной заключают дополнительное соглашение к трудовому договору так же сроком на 1 год. В трудовом договоре указано, что один раз в 2 года я имею право на льготный отпуск, так как живу и работаю на Крайнем севере. Почти за 2,5 года работы в этой организации у меня не было льготного отпуска. Имею ли я право на льготный отпуск по такому трудовому договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как предоставляться ежегодный оплачиваемый отпуск вне графика отпусков и вправе ли работодатель отказать в предоставлении основного ежегодного оплачиваемого отпуска (на 28 календарных дней) вне графика на основании очередности установленной в графике ежегодных оплачиваемых отпусков у данного работодателя.

У меня сменный график работы я работаю квждый день в ночную смену с 20:00 до 8:00 у меня один выходной в неделю имею ли я право на ежегодный отпуск оплачиваемый или нет, я работаю на частном предприятии у меня имеется на руках договор и будет ли мне оплачен отпуск.

Заключила трудовой договор, который на руки не отдали. Записи в трудовой книжке НЕТ. Отработала 3 месяца, буду увольняться. Имею ли я право на компенсацию за отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение