Влияет ли совершение мелкого хищения и несовершеннолетие на поступление и профессию?

• г. Екатеринбург

Совершил мелкое хищение. Украл в супермаркете всякую мелочь на 136 рублей. В этом году заканчиваю 11 класс. Несовершеннолетний, только-только исполнится 17. Будет ли как то это учитываться при поступлении? И будут ли какие то ограничения по профессии?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий!

Не будет, так как к уголовной ответственности Вы не привлекались.