Ученицы из 1 класса избили мою дочь в школьной раздевалке - как защитить права ребенка?

• г. Москва

Сегодня в школе две одноклассницы (1 класс) избили мою дочь сапогами в раздевале. Учителя рядом не было. Ребёнок пожаловался на боли в области позвоночника. Обратились в травм. Пунк по месту жительства. Заключение врача-ушиб крестца (болевой синдром), уши.гематома прав. Ягодичной области (вся синяя), ушиб мягких тканей головы. Я могу подать заявление в милицию? Какие наши права. Я ведь ребёнка не на войну отправляю, а учиться.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию пускай с детьми их родителями и учителями полицейские проводят профилактические беседы, а так же возмещают Вам затраты на лечение и моральный ущерб

В соответствии с ч.3 ст. 1073 ГК РФ если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

1073 ГК РФ-отвечать будет школа и родители нападавших.В суд и переводите ребенка отттуда дальше учиться не дадут