Ученицы из 1 класса избили мою дочь в школьной раздевалке - как защитить права ребенка?

• г. Москва

Сегодня в школе две одноклассницы (1 класс) избили мою дочь сапогами в раздевале. Учителя рядом не было. Ребёнок пожаловался на боли в области позвоночника. Обратились в травм. Пунк по месту жительства. Заключение врача-ушиб крестца (болевой синдром), уши.гематома прав. Ягодичной области (вся синяя), ушиб мягких тканей головы. Я могу подать заявление в милицию? Какие наши права. Я ведь ребёнка не на войну отправляю, а учиться.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию пускай с детьми их родителями и учителями полицейские проводят профилактические беседы, а так же возмещают Вам затраты на лечение и моральный ущерб

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с ч.3 ст. 1073 ГК РФ если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

Спросить
Пожаловаться

1073 ГК РФ-отвечать будет школа и родители нападавших.В суд и переводите ребенка отттуда дальше учиться не дадут

Спросить
Пожаловаться

Ребенок на уроке физкультуры получил удар мячом по голове, удар был такой силы, что ребенок был сбит с ног и упал. Обратились в травмпункт, где был поставлен диагноз: Поверхностная травма других частей головы. Ушиб мягких тканей лица. Когда справку с диагнозом предоставили в школу учитель Физкультуры пришла в класс и накричал на ребенка при всем классе, угрожая при этом 2 в аттестат. Как быть? Каковы должны быть наши действия? Получается ребенок в школе не защищен ни от травм, ни от хамства педогога.

Положена ли инвалидность? Диагноз-ушиб гол. мозга тяжелой степени. Контузионные очаги обеих лобных, левой височной долей. Внутримозговая гематома левой лобной доли. Субдуральное кровоизлияние слева. Субарахноидальное кровоизлияние. Ушиб мягких тканей головы. Ссадина области крестца.

Дочку в школе избила одноклассница дочке 17 однокласснице 18 у нее множественные ушибы мягких тканей, что может грозить однокласснице и могу ли потребовать через суд компенсацию? Если да то какую, ребенок в школу ходит.

Здравствйте. В садике моего ребёнка толкнул в спину другой ребёнок и мой сын ударился сильно головой. Были у врача. Заключение, большая гематома, закрыто-черепно мозговая травма, ушибы мягких тканей головы. ВОПРОС - могу ли я подать в суд на родителей этого ребёнка о возмещении физического и морального вреда?

Мой ребенок получил травму в школе. Учитель прогуливал уроки, а ученики были предоставлены себе. Вышли на спортплощадку и играли футбол. Ребенку попал мяч в глаз. После чего ребенок сказал учителю что у него болит голова и тошнит, учитель не принял меры, сказал "потерпишь".. Сегодня были у врача. Диагоноз ушиб головного мозга, ушиб мягких тканей глазного яблока. Прописали лечение. Директор об инцеденте узнал. Сказал что учитель получил строгий выговор. Но мне кажется я что то еще должна сделать, в интересах своего ребенка. Что я могу предпринять?

В дтп прострадал ребенок (5 лет) скорую помощь сразу не вызвыли, а на следующее утро он пожаловался что болит голова. Обратились в поликлинику и прошли обследование, врач сказал что ушиб мягких тканей головы и назначил лечение. Какую сумму ущерба можно запросить с виновника дтп?

В субботу стала пострадавшим пассажиром в ДТП на федеральной трассе. Основной удар пришелся на меня. Также пострадала моя дочь. У нее растяжение и ушиб левого коленного сустава, и ушиб поясничного отдела позвоночника. У меня ушиб мягких тканей лица справа. (синяк на пол лица) Ссадина левого логтевого сустава и коленного сустава. Ушиб ПОП, болевой синдром. В местной больнице было рекомендован постельный режим. Сидеть не могу. Передвигаюсь кое как. Спина дико болит. Какие выплаты, я могу получить по осаго. Других виновников дтп нет. Водитель либо заснул либо не справился с управлением на повороте. Точно сказать не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом месяце 17.05.2011 г. было ДТП в котором пострадала я и моя 10 летняя дочь. Мы стояли в пробке и большой рейсовый автобус в нас врезался, машина ремонту не подлежит ребенок получил сотресение головного мозга, ушиб мягких тканей головы. Я получила травмы (ушиб, растяжение капсульно-связочного аппарата шейного отдела позвоночника. ЗЧМТ, Сотрясение головного мозга, Ушиб мягких тканей головы.) Водителя прав не лешили я досихпор лежу в больнице у меня пошло ослажнение на почки. На что я и мой ребенок могут расчитывать со староны возмещения морального вреда здоровью? И лешат ли вадителя прав?

Соседка 45 лет избила моего ребёнка 11 лет. Пытаясь защитить дочь я ударила соседку два раза по лицу. В судмедэкспертизе моей дочери поставили лёгкую степень вреда здоровью (закрытая черепно-мозговая трамва, сотрясение головного мозга, травма мягких тканей.). Ребенок находится на диспансерном учете у невропатолога. У соседки экспертиза определила, что вреда здоровью нет (гипертензионный синдром, ситуационая реакция, ушиб мягких тканей) Соседка обратилась в милицию с заявлением и в суд со свидетелями заинтересованными в ее правоте.

Какие у меня права и что мне делать дальше и что для этого нужно?

Спасибо надеюсь получить от вас исчерпывающий ответ.

Моего мужа избили трое. У него множественные гематомы по голове и лице, болит шея и голова, заплывшие глаза, отек мягких тканей головы. Мы написали заявление в полицию. Можно узнать что им грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение