Чем может быть ограничен срок?

• г. Москва

Какой максимальной продолжительности может быть отпуск без сохранения заработной платы при наличии согласия между работником и работодателем? Чем может быть ограничен срок?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 128 Трудового кодекса: "По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем". Т.е. Вы должны срок отпуска согласовать с работодателем, срок ничем не ограничен, как договоритесь.