Я в/служащий, зарегистрированный с 1999 года в в/части, ожидаю получения квартиры в Москве в соответствии с ФЗ О статусе военнослужащих.

• г. Москва

Я в/служащий, (жена, сын Петр 32 года, сын Иван 28 лет) зарегистрирован с 1999 года в в/части, поставлен на очередь на получение квартиры в г.Москва в соответствии с ФЗ О статусе военнослужащих.

Сын Иван в 2009 г. женится, жена зарегистрирована по месту жительства родителей в Московской области. В 2011 г. у них родилась дочь Татьяна. Я зарегистрировал внучку по месту регистрации своей семьи при войсковой части.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли право военнослужащий на получение жилья на внучку (дочь моего сына).

Будете иметь.

Если очень тонко и грамотно включите внучку в состав семьи военнослужащего.

Не ломитесь напролом сразу с заявлением в суд.

Соберите все документы и обращайтесь с рапортом к командиру.

Ну а лучше всего обратиться очно к адвокату / юристу, который занимается такими вопросами.