Развод, приватизация и требование отдельного жилья - права бывшего мужа

• г. Гатчина

Дом идёт под снос квартира приватизирована. С мужем в разводе. Приватизирована на мужа, двух детей и жену. Вправе ли требовать отдельное жильё для бывшего мужа, равное его доле.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Ничего требовать вы не вправе, так как получаете новое жилое помещение не в связи с подходом вашей очереди по улучшению жилищных условий, по очереди, , а по программе расселение ветхого жилья.

Предоставление жилой площади производится в соответстви с п.2 ст.89 ЖК РФ, т.е предоставляется равноценное жилье тому, что сейчас занимаете.

Отступление от нормы закона, может только в случае, если у администрации для расселения дома, будет выбор жилья.

Спросить
Пожаловаться

У нас двухкомнатная квартира, проживает муж жена и трое детей. Квартира разделена на четыре части приватизированы три доли на жену и детей, а четвертая доля мужа не приватизирована. Муж с женой разводятся, дом идет под снос. На что может расчитывать муж?

Я с мужем в разводе 2 года, его дом идет под снос. Квартира приватизирована. Прописаны муж и ребенок. Муж в квартиру после развода не пускает, алименты не платит. Имеет задолжность об оплате за квартиру. Могут ли при сносе дома предоставить две однокомнатные квартиры. Сейчас мы с ребенком живем в коммунальной квартире.

Я владею 1-2 доли в трёхкомнатной квартире. Дом идёт под снос. Имею ли я право на отдельное жильё, если квартира приватизирована? С женой в разводе?

Посоветуйте как можно поступить! Жильё идет под снос, квартира приватизирована, на неё два свидетельства - у бывшего мужа (собственная 1/4, 2/4 подарена доли) и у ребёнка (1/4 доля). Хотим жить отдельно в связи неприятных обстоятельств. Можно ли долю сына расприватизировать, чтоб получить отдельное жильё или как поступить лучше? Заранее спасибо!

В з-х комнатной квартире (общая площадь 55,5 кв.м) прописано 4 человек: мать, отец (они официально 15 лет в разводе), 2 сына - 23 и 28 лет. Квартира не приватизирована. Дом идет под снос. Имеет ли право на отдельное жилье семья старшего сына, женаты меньше года, детей нет, жена прорисана в другом месте. Как им можно при сносе дома получить отдельную квартиру?

Мы с мужем в разводе но вынуждены проживать в одной квартире. Дом наш собираются расселять, квартира двухкомнатная в равных долях на меня, двух однополых детей и на бывшего мужа. Возможно ли получить разное жильё для нас с детьми и для мужа.

Квартира приватизирована две доли на жену и мужа сын прописан, жена и муж в разводе, дом пятиэтажный под снос, что они могут получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе. Общежитие где я проживала с сыном и мужем идет под снос. Т.е. там прописана я,мой сын, муж и свекровь. Комнаты привитизированы на бывшего мужа и сына. Мы с сыном живем на съемной квартире. Имеем ли мы право на отдельную квартиру при сносе дома? Подскажите пожалуйста!

Я, муж и полуторагодовалый ребёнок живём на съёмной квартире. Муж прописан в муниципальной двухкомнатной квартире бывшей жены в доме под снос! (детей там нет). Она является квартиросъёмщиком. После их развода суд поделил оплату по кватинциям на двоих в равных долях. Когда родился наш ребёнок муж прописал его в ту квартиру и сейчас платит там за себя и за ребёнка. После сноса этого дома, ка кая жил. площадь достанется из этой квартиры его быв. жене, а какая на мужа+ребёнка? Возможно ли в данном случае отдельное жильё?

Дом под снос, приватизирован на 3 собственника. Правомерна ли продажа доли дома под снос. И после сноса чего нам ожидать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение