Развод, приватизация и требование отдельного жилья - права бывшего мужа

• г. Гатчина

Дом идёт под снос квартира приватизирована. С мужем в разводе. Приватизирована на мужа, двух детей и жену. Вправе ли требовать отдельное жильё для бывшего мужа, равное его доле.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Ничего требовать вы не вправе, так как получаете новое жилое помещение не в связи с подходом вашей очереди по улучшению жилищных условий, по очереди, , а по программе расселение ветхого жилья.

Предоставление жилой площади производится в соответстви с п.2 ст.89 ЖК РФ, т.е предоставляется равноценное жилье тому, что сейчас занимаете.

Отступление от нормы закона, может только в случае, если у администрации для расселения дома, будет выбор жилья.