Влияние нового жилищного кодекса на раздел жилплощади после развода в муниципальной квартире

• г. Москва

Я, две мои дочери и муж, (который сейчас оформляет документы на развод) проживаем в муниципальной квартире (неприватизированной). Что нас ожидает после развода в соответствии с новым жилищный кодексом? Я - ответственный квартиросъемщик и мужа прописала к себе несколько лет назад, когда у нас в этой квартире была только одна комната. Улучшили жилье мы засчет того, что мы стали на очередь, как многодетная семья (у нас трое детей), еще были несколько лишних метров, которые оказались также нашими, поскольку я - кандидат наук. Можно ли избежать раздела жилплощади? Ранее муж проживал в квартире родителей, где также достаточно места. Могу ли я его выписать?

Заранее спасибо за ответ.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Расторжение брака - не сонование для его выселения, у вас равные права на квратиру вместе со всеми проживающими.