Имеет ли мой муж право на квартиру, если да, то возможно ли доказать его непричастность к данной квартире.

• г. Москва

В 1993 году бабушка завещала мне свою квартиру (на тот момент я не состояла в браке). По рекомендации мужа, состоя в браке, в 2001 году, я оформила договор купли - продажи однакомнатной квартиры у моей бабушки, в которой были прописаны: мой отец и бабушка и в которую я прописалась после заключения договора. При сносе дома, в котором находилась квартира, был заключен договор мены, после чего мне предоставили 2-х комнатную квартиру в новом доме. В данный момент у нас с мужем бракоразводный процесс (ребенку 5 лет). Бабушка умерла в 2003 г. , последние 2 года за ней ухаживала моя мама, жила она у неё (имеются свидетели: врачи,

соседи, родственники...). Имеет ли мой муж право на квартиру, если да, то возможно ли доказать его непричастность к данной квартире.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, квартира КУПЛЕНА в браке, затем вместор нее вам прелдоставили другую квратиру - опять как совместную собственность. Так что формально по 1/2. Вам нужно доказывать, что вы не покупали квратиру , а вам ее дарили (уход мамы тут ни при чем)- но это может вылиться в проблемы.

Вы деньги бабушке платили??