Могут ли снести не законно поставленный металлический тент

Уважаемая, Марина! Смотря где стоит гараж. Но, если будет решение суда, то могут.
Во всех остальных случаях, это уголовное дело по ст.158 ч.3 УК РФ. Кража в крупном размере.
Я вызван в районный суд г.Москвы в качестве ответчика. В исковом заявлении управа района
(Южное-Чертаново) требует снести металлический тент, установленный якобы самовольно на территории, прилегающей к школе. На самом деле: тент установлен с разрешения управы, в месте ею определенном (на все имеются подтверждающие справки). От школы тент установлен на расстоянии более 100 м. Территория, на которой установлен тент, принадлежит Министерств у обороны РФ. К сожадению документов, подтверждающих данное утверждение, мне достать не удалось, подозреваю, что они имеют какой-то гриф секретности. На досудебном совещании был явно виден сговор управы с судьей. На все мои утверждения требовалось документальное подтверждение, а выпады представителя управы принимались на веру. Ни о какой презумции невиновности речи и не шло. Вопрос: где мне найти справку о принадлежности земли к землям
Минобороны, на основании какого решения хотят произвести снос нашего металлического тента и куда обращаться на предвзятость судьи (имею ли я право на ее отвод).
Ответ: на мой взгляд, Вам нужно предоставить в суд не документ, указывающий на принадлежность земель к землям Минобороны, а те справки и разрешения, которые были выданы Вам Управой при установки тента, и на основании этого мотивировать, что металлический тент был установлен законно в предусмотренном законодательством порядке.
СпроситьУважаемая, Марина! Смотря где стоит гараж. Но, если будет решение суда, то могут.
СпроситьУважаемый Евгений! В г. Москве по поводу сноса металлических тентов сложилась вполне определённая практика - суды удовлетворяют дюбые иски об их сносе, вне зависимости от того, кто предъявляет иск. По мнению многих юристов, управа не является тем субъектом, который вправе предъявлять такие иски, однако и это суды не убеждает и они выносят подобные решения.
С уважением
СпроситьУважаемый, Александр! Начнем с того, что "бумажка" приклеенная на Вашем тенте укрытии (ракушке), это просто ничего не значащая бумажка, на которую можно не обращать внимания. Вывешивают их с одной единственной целью, чтобы установить владельца ракушки. Снести Вашу ракушку можно ТОЛЬКО по решению суда. Важно понять ГДЕ ИМЕННО стоит Ваша ракушка. Кроме этого, законами РФ не предусмотрено получение НИКАКИХ разрешений на установку временных тентов укрытий. Ракушка это тоже самое, что и зонтик....
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
СпроситьДемонтировать тент Вы можете самостоятельно до судебного заседания.
Статья 7.1. Кодекса об административных правонарушениях РФ устанавливает, что самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
Правоустанавливащим документом в Вашем случае должен является договор аренды земельного участка. При этом, то обстоятельво, что Вас не предупредили о том, что его необходимо заключить, не является основанием для освобождения Вас от админ. ответственности.
СпроситьВладимир! При разрешении подобных споров одним из значимых и главных юридических обстоятельств является законность занятия земельного участка, что подтверждается как правило, решением (постановлением, иным государственным актом), в котором указывается площадь земельного участка, кому предоставлено и для каких целей. Если у Вас данного документа нет, но вы должны будете освободить незаконно занятую территорию и убрать (снести) гараж-тент по решению суда.
Спроситьзатягивание процесса -это болезнь, неявка представителя по уважительным причинам, обжалование решения суда, в некоторых случаях удается затянуть на долго адв.
СпроситьЗдравствуйте, Александр.
Пытаться спорить с Управой насчет сноса МТ, предъявлять встречный иск о сохранении МТ, конечно, можно, однако шансов совсем не много: Москва повсеместно сносит ракушки. В последнее время положительной практики почти не встречается.
Затянуть процесс - это более реально.
Способов много - ходатайства об истребовании доказательств, встречное исковое заявление, неявки "по уважительным причнам", обжалование с максимальным затягиванием сроков и снова неявки...
Давайте попробуем.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Малова Юлия Геннадьевна.
СпроситьУважаемая Валентина,
В вашем случае, скорее всего имела место быть ситуации с ненадлежащим ответчиком.
А ответственность может нести только надлежащий ответчик.
Желаю Вам успешного разрешения сложившейся ситуации.
С уважением,
Елена Ханина.
СпроситьУважаемый Аркадий, г. Москва!
Вам необходимо обжаловать данное Решение суда первой инстанции подачей Кассационной жалобы, приложив ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! Заявление "О восстановлении процессуального срока".
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 22.08.2011г
22:58 моск. вр.
СпроситьДля начала необходимо написать кассационную жалобу о несогласии с решением суда, как вынесенного не законно, не обоснованно и с существенными нарушениями процессуального и материального права, а также были затронуты мои конституционные права и подать в канцелярию суда вынесшего решение в самое ближайшее время!Качественную консультацию можно будет дать только после ознакомления с решением суда!
СпроситьПредмет иска облекает в материально-правовую форму фактический интерес истца.
Снос - это действие
Тент - то что,надо снести
А вот .... обяз.снести тент -
Изменение предмета - н-р признать право собственности на тент за истцом.....
АБ