Украденный телефон - полиция приостановила дело, но возбуждает против меня уголовное дело по статье 306 часть 1, свидетельство подозрения основано на ложной информации

• г. Отрадный

У меня украли телефон. Я подал заявление в полицию, спустя четыре месяца, дело приостановили, за невозможностью найти человека, который украл и следом завели на меня дело по статья 306 часть 1.нашли свидетеля, который заявляет, что я попросил его сдать мой телефон в ломбард и якобы я заплати ему за это 1000 рублей. Свидетель заявляет, что я сдавал с ним телефон в 13.00,я в это время был в самаре.

Ответы на вопрос (1):

Виктор!

Если в Самаре где-то были, может и свидетели есть.