Как влияет отсутствие работы и жилья в суде на решение о месте жительства ребенка при разводе?

• г. Екатеринбург

Повлияет ли в суде при решении вопроса о месте жительства ребенка при разводе то, что я (мать) временно не работаю и не имею жилья?

Добрый день.

Помогите пожалуйста..

С мужем в браке 16 лет, имеем сынишку (9 л.).

Начинали жить бедными студентами, оба всегда работали, позже муж стал прилично зарабатывать, но я всегда тоже работала. Спустя года муж начал пить и гулять. Не выдержала подала на развод 28 января. 1 марта первое слушание.

Купили 2 дорогущих квартиры (оформил на свою мать).

На мне - лишь 2 паркинга и то в кредит (50 проц. Оплатили) и дорогая машина.

На нем формально ничего нет, про думал все видимо заранее.. А я все как то верила ( (.

Грозится забрать сына. Но он ему не нужен.

Сейчас готов купить квартиру оформив на ребенка но он хочет быть сам распорядился ем имущества. Я даже к ребенку прописаться не смогу да?

Я остаюсь ни с чем. Потому что готова уйти просто так, лишь бы ребенка отдал.

Срочно ищу работу..

Если все таки подаст иск о рассмотрении вопроса о проживании ребенка, то у меня нет шансов да?

Я ищу работу! Думаю скоро выйду.. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

При определении места жительства ребенка суд исходит из его интересов. Само по себе лучшее материальное или жилищное положение одного из родителей не является основанием для оставления ребенка именно с этим родителем.