Муж скончался, оставив долги - Как я отказываюсь от его наследства?

• г. Тольятти

Умер муж (отец моего ребенка). Оставил большие долги перед кредиторами о которых я не знала, т.к. мы вместе не проживали, но брак не был расторгнут.. Я хочу отказаться от его доли наследства.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы будете нести о ветственность по обязательствам в размере наследуемой доли.

Людмила, правильно будет. если Вы найдёте все его кредитные договора и обратитесь на очную консультацию к юристам. вполне возможно. что они застрахованы и смерть мужа и есть тот самый страховой случай , а в этом случае, Вы ничего банкам платить не будете. Снимите копии свидетельств о смерти (по количеству банков) заверьте их нотариально и разошлите в банки.