Как выписаться из комунальной квартиры после выигрыша суда и прописать брата, чтобы подарить ему комнату?

• г. Нариманов

Скажите пожалуйста, я привитизирую комнату в комунальной квартире, выиграла суд, сейчас решение вступает в силу. Могу ли я выписаться и прописать брать, там пропасана одна, у меня есть ещё своя квартира, хочу туда прописаться, а в комнату прописать брата и далее подарить её. Можно,?! если нет то когда можно выписыться? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Собственник впрве распоряжаться своим имуществом - как ему заблагорассудится. Прописка - РЕГИСТРАЦИЯ, ни каких прав на собственность не даёт. Хотите дарить - дарите. Для этого не нужно быть зарегистрированной в этой комнате ни ем, ни Вам.

Всего доброго.