Тем более я слышала что этот проект только рассматривается в Думе и еще не утвержден...

• г. Москва

Разъясните, пожалуйста, вот какой вопрос. Вчера наш бухгалтер попросила снизить численность нашего кооператива до 19 человек, мотивируя это тем, что к малым предприятиям (ветеринарные услуги) с 2003 года будут относиться организации со штатом не более 20 человек... а учет уже будет вестись по этому году как это понимать...? тем более я слышала что этот проект только рассматривается в Думе и еще не утвержден... имеет ли смысл уже в этом году увольнять сотрудников?

Ответы на вопрос (1):

На самом деле вопрос о малых предприятиях и льготах в бедущем только обсуждается. В любом случае они вступят в силу с 2003 г.