Как защититься от хозяйки и получить задолженную зарплату в сложной ситуации

• г. Краснодар

Мне не выдали зарплату в кафе, где я подрабатывала неофициально и без санитарной книжки, сообщив, что не могут сделать это сейчас и отложили на неопределённый срок. Теперь хозяева исчезли: перестали отвечать на мои звонки и даже поставили мой телефон на отказ приёма звонков (мои звонки сбрасываются автоматически). А с вчерашнего дня на здании того кафе растянут транспорант, что помещение сдаётся в аренду.

Из-за этого я не смогла вовремя оплатить вовремя кварт. Плату, - ни аренду, ни коммуналку. Раньше я делала это всегда вовремя. У меня есть ещё одна работа, но на той фирме сейчас сезонное безденежье, которое продлится около месяца и я смогу оплатить всё. Живу уже 7 месяцев вместе с 2 мя детьми (7 и 10 лет) и кошками. Особенности жилья с детьми, животными и растениями оговаривались сразу, при заключении договора, когда хозяйка сама озвучила: можешь обдирать всё, что хочешь. Жильё найдено через известную риэлторскую компанию с официальным подписанием договора и уплатой за их услуги 70%, и договор аренды заключался при помощи риэлтора. Но договор нигде не зарегистрирован официально и налогов хозяйка не платит + все квитанции оплаты коммунальных услуг она у меня строго забирала каждый месяц.

Жильё старого жил. фонда с лёгким ремонтом (просто и чисто), сдавалось абсолютно пустым и, как выяснилось в последующем (в первый же месяц), с сильно неисправной сан. техникой, которую хозяйка обещала отремонтировать за её счёт и ничего не сделала.

Я, создала себе удобства бу. мебелью и необходимой техникой.

Теперь хозяйка грозится меня выселить в ближайшие выходные вместе с всем твоим хламом (так она называет мою теперешнюю мебель и вещи).

Подскажите, пожалуйста, как я в данной ситуации можно защититься от нападков хозяйки и добиться зарплаты от работодателей.

Переселяться в данный момент мне, просто, некуда и что-то новое найти быстро тоже не смогу (в силу отсутствия в данный момент средств).

Квартира меня ОЧЕНЬ устраивает: рядом с школами, в которых учатся дети (т.е. самостоятельно могут добраться пешком), тёплая, по сегодняшним меркам дешёвая.

Спасибо заранее,

С Уважением,

Ольга.

PS: дочитала до конца форму заполнения и правила, - простите, но я не знала, что эта услуга платная... и оплатить её я не смогу, поэтому не ставлю галочки в графе Готов получить личную консультацию. Согласен с правилами оказания услуг: (

И всё же, если вы мне сможете что-то подсказать в бесплатном режиме, буду очень благодарна, - я просто в отчаянии! Ещё раз простите!

И, ещё раз, заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы. Однако, Вам необходимо будет доказывать факт работы у данного работодателя. Для более точного ответа на поставленный вопрос обратитесь к юристу или адвокату очно, т.к. необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы.