Имеют ли стажникам право пропускать учебу на курсах повышения квалификации и использовать аванс на сокращение рабочего времени перед льготной пенсией, оставшийся период составляет 9 месяцев, а также добавить е

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право из стажа выбрасывать учёбу на курсах повышения квалификации и месяц урывать авансом что за период до льготной пенсии остаётся 9 месяцев ещё1 месяц накинуть на возможный отпуск за свой счёт?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, не имеют право, данные курсы оплачиваются, в полном объеме и период нахождения на курсах включается в труд.стаж, в т.ч и в льготный, есть практика обращайтесь,

Спросить
Пожаловаться

Какие ФЗ защищают мои права при оформлениии на получение досрочной пенсии (педагог) дают право включить в льготный стаж период обучения на курсах повышения квалификации?

Почему периоды нахождения на курсах повышения квалификации и нахождения в отпуске по уходу за ребенком не включаются в медицинский стаж при назначении льготной пенсии.

, что-б время проведённое на курсах повышения квалификации вошло в льготный стаж для исчисления льготной пенсии.

При оформлении льготной пенсии (работаю врачом-педиатром) в пенсионном фонде не включили периоды нахождения на курсах повышения квалификации с отрывом от производства, т.к. отделом кадров больницы это время передано как общий стаж. Существует ли приказ, где четко указано не включать курсы повышения квалификации в льготный стаж?

Работала в сельской местности фельдшером. Как входит отпуск по уходу за ребенком, рожденным до 1992 года, в льготный стаж, в календарном исчислении или льготном? И засчитываются ли в льготный стаж периоды учебы на курсах повышения квалификации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему у врача не включаются в льготный стаж для досрочного получения пенсии периоды обучения на курсах повышения квалификации?

Входит или нет в стаж льготный месяцы повышения квалификации (учебы) при назначении пенсии льготной мед. работника?

Действительно ли с осени 2016 года период обучения на курсах повышения квалификации не входит в льготный стаж педработника и не дает право на льготную пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение