Имеют ли стажникам право пропускать учебу на курсах повышения квалификации и использовать аванс на сокращение рабочего времени перед льготной пенсией, оставшийся период составляет 9 месяцев, а также добавить е

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право из стажа выбрасывать учёбу на курсах повышения квалификации и месяц урывать авансом что за период до льготной пенсии остаётся 9 месяцев ещё1 месяц накинуть на возможный отпуск за свой счёт?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, не имеют право, данные курсы оплачиваются, в полном объеме и период нахождения на курсах включается в труд.стаж, в т.ч и в льготный, есть практика обращайтесь,