Определение обязанности ООО выплатить НДС при приобретении нежилого помещения в рассрочку с обременением и работе по ЕНВД

• г. Кимры

ООО приобрело нежилое помещение у администрации города по договору купли-продаже 04.10.2010 г. по цене 1980000 р в том числе НДС 302034 р. Оплата приобретаемого имущества по настоящему договору производится в рассрочку на 5 лет. В свидетельстве о государственной регистрации права стоит обременение: ипотека в силу закона. ООО работает по ЕНВД. Подскажите должно ли ООО платить НДС (в связи с его отменой 01.04.2011). Если должно то сколько от 302034 р. (основнойсуммы НДС). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - должно. Оно же приобретает имущество, а не продает свое.