Могу ли я отказаться от постановки машины на учет в МРЭО по месту проживания, если имею регистрацию только на год?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня купил машину, необходимо поставить её на учёт в регионе, где я имею только регистрацию на год. Прошло уже 7 месяцев регистрации, осталось 5. В праве ли мне отказать в постановке на учёт в МРЭО по месту проживания?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД России (утверждены приказом МВД России от 27 января 2003 года №59) транспортные средства регистрируются за физическими лицами по месту жительства, указанному в паспортах или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников. Однако незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту пребывания указанных лиц на период пребывания при наличии обстоятельств, не позволяющих произвести регистрацию транспортных средств по месту жительства их собственников. К таким обстоятельствам относятся проживание в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним, длительная командировка, военная служба, учеба, работа на судах дальнего плавания. В исключительных случаях решение о регистрации транспортных средств по месту пребывания собственников транспортных средств принимается главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

У меня постоянная регистрация в другом регионе и соответственно я там стою на учете в военкомате. Сегодня обнаружил в почтовом ящике повестку с требованием явиться для постановки на воинский учет по месту временной регистрации. Регистрация у меня на 6 месяцев, прошло уже 3 месяца с момента получения регистрации. Имею ли я законное право не являться для постановки на учет?

Забрали номера по истеченни срока регистрации по месту жительства, прописки нет! в течении суток имею право ездить я должен предоставить новую регистрацию, и поставить машину на учет документы на регистрацию еще не сделал! Можно ли получить транзитные номера? А как будет готова регистрация поставить машину на учет? Как мне ехать в МРЭО СПУСТЯ 2-3 недели.

1)Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нужно ли для получения временной регистрации на 1 год вставать на учёт в военкомат по месту временной регистрации?

2)Чтобы поставить машину на учёт в МРЭО в другом городе мне сказали что необходима временная регистрация и я должен быть выписан с постоянного места регистрации. Так ли это? Заранее спасибо!

Вопрос: можно ли купить и зарегистрировать легковой автомобиль, имея только временную прописку (регистрацию по месту пребывания) в этом месте пребывания?

Другими словами - выписавшись из одного региона и уехав в другой регион и оформив там временную прописку, можно ли там купить и поставить на учет авто?

Еще проще-аналогична ли регистрация по месту пребывания регистрации по месту жительства в части покупки и постановки авто на учет в ГИБДД?

а когда придёт машина до конца регистрации останется месяцев 5?

Я купил с рук автомобиль, не успев поставить его на учет в своем МРЭУ, Я потерял ПТС. И мне отказали в моем МРЭУ в постановке на регистарцию ТС. Сказали, что надо обращаться вместе с прежним хозяином по месту прежней регистрации автомоблия. Правы ли они?

Имеют ли право отказать в бесплатном прохождении флюорографии по месту пооживания, если мед. полис получен по месту регистрации? Регистрация и проживание в одной области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно купила машину и собираюсь поставить ее на учет. Проживаю в Москве, но прописка в другом городе (регистрации в Москве сейчас нет). Подскажите, пожалуйста, могу ли я поставить на учет машину в Москве, если оформлю здесь временную регистрацию? И нужно ли мне будет ее (регистр-цию) потом все время продливать? Или же она нужна только при постановке на учет? Спасибо.

Если у меня имеется действующая 3 года временная регистрация, 1,5 года уже истекли, я стою на воинском учете по месту временной регистрации, далее делаю постоянную регистрацию в другом регионе, оставляя действующую временную - не должен ли я менять военкомат на регион, где получена постоянная регистрация (впервые)?

Можно ли купив авто по украинскому паспорту, поставить машину на учёт имея временную регистрацию (постановку на учёт) по месту пребывания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение