Как приватизировать комнату в коммунальной квартире при наличии пробелов в прописке с 1991 года?

• г. Ярославль

У нас комната в коммунальной квартире. Решили приватизировать, но мама и сестра уже участвовали в приватизации, а я нет. Мама квартиросъемщик, сестра написала отказ. А у меня с 1991 года были пробелы в прописке. Что мне сейчас нужно сделать? У нас есть кадастровый паспорт. Мама тоже напишет отказ, а мне с чего начать не понимаю, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

С недавних времён (ноябрь 11г.) отказа от таких граждан больше не требуется. Они просто не участвуют в приватизации и никаких правовых последствий это ни для них ни для Вас не влечёт. А начинать надо с похода в отдел приватизации (Пушкина, 3а, по-моему) и написания заявления. Дальше там всё скажут. Договор социального найма, как я понимаю заключён с Вами. Пробелы в Вашей прописке тут ни при чём