Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я работал со своими знакомыми по подключению офисов к интернету.

Работали от одной небольшой фирмы, без трудовой, ни каких договоров с фирмой не подписывали, просто на словах доверия. Так как работали первый месяц.

Сам Москвич, работал с гражданами Украины, зарплату нам начистили на мою карту сбербанка, так как у граждан Украины не было возможности ее сделать.

После того как нам честно перевели деньги на мою карту за работу, я отдал карту коллегам по работе что бы они сходили в банк и сняли свою часть зарплаты. А когда они не вернулись к вечеру и мне сообщил что они уехали к себе на родину в Украину я быстро пошел домой и зайдя в сбербанк онлайн обнаружил что Хлопцы честно сняли свою часть зарплаты. Так как карту они забрали с собой я просто перевел в сбербанке онлайн свою часть зарплаты себе на другую карту, а эту заблокировал.

После чего я начал получать угрожающие звонки с Украины, звонили те самые работники и требовали что бы я отдал им все эти деньги, так как они почему то думают что это вся эта сумма предназначена только им...

В той фирме я больше не работаю, а работники с Украины постоянно ищут со мной встречи что бы вернуть, как они думают, свои деньги. Но в полицию они почему то настойчиво не идут. Я просто опасаюсь за свое здоровье. В полиции мне сказали что дело заводить не станут, так как паспортные данные этих людей неизвестны, искать не кого, на фирме где мы работали копий паспортов граждан с Украины не сохранились. Законны ли действия граждан Украины и мои?

вопрос №2212372
прочитан 54 разa

Действия - законны. Ни одного противоправного деяния - не совершено.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Василий.

Ваши действия абсолютно законны, Вы все сделали грамотно.

Конечно, работа "в черную" - это не законно, но нет ни документов, ни доказательств. Так что не стоит кому-то, особенно правоохранительным органам, подробно рассказывать всю эту историю

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X