У меня такая проблема, очень серьезная. Я взял кредит в 2008 году,

жил с девушкой, которая в итоге когда меня посадили в Сизо украла кредитную карточку банка с договором в итоге деньги все сняла.. Служба безопасности звонила в 2009 году, требуя вернуть долг. Я непосредственно находился на лечении в данный момент после выхода из Сизо, в псих. Больнице, моя попечитель (мама), судебным приставам, когда те приезжали в 2009 году, предоставила все документы подтверждающие о том что с 2008-2009 год, я находился в Сизо, а также о моем лечении в Психбольнице, пенсии и инвалидности. Больше нас не беспокоили, но 5-6 февраля вновь позвонили из банка требуя погасить долг, ничего не сказав об аресте счета и имущества, а сегодня был наложен арест на мою пенсию, (сняты все деньги) на что мне пришло смс-уведомление от Сбербанка на мобильный телефон. Не приходило не писем с уведомлением, не сами судебные приставы не приходили, вручая об уведомлении меня о суде и взыскания долга (аресте счета). При том же снята вся сумма пенсии в погашении кредита хотя согласно

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ

Об исполнительном производстве

(с изменениями от 13 мая, 30 декабря 2008 г., 3 июня, 19 июля, 27 сентября, 17 декабря 2009 г., 27 июля 2010 г., 7 февраля, 21 апреля 2011 г.)

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. Как мне быть? Я являюсь инвалидом с детства 2 группы, II степени, доходов больше не, но не судебные приставы, не суд который состоялся без моего участия не учли данный факт. И почему суд состоялся без меня, без какого либо уведомления. Письменного (устного)? Письмо (уведомление), пришло 11 февраля, с просьбой выплатить задолжность в размере 35.000 до 28.02.2013 год, иначе будет 29.02.2013 подано исковое заявление в суд. Вопрос:

1. Как могли ореставать мои средства, если просят выплатить до 28 числа

2. Есть ли сроки давности о взятие кредита т.к. это было 2008 год

3. Если я напишу в социальную службу и Пенсионный фонд заявления о переводе своей пенсии по почте арестуют мой счет или нет. Заранее спасибо С уважением Терехин Александр.

вопрос №2212374
прочитан 513 раз

Вы полагаете получить ответ на ваш вопрос здесь, на сайте? Если это так, то ваши надежды напрасны. С таким длинным и сложным вопросом, вам следует обратиться на очную консультацию к адвокату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X