Ответьте пожалуйста на мой вопрос. В ст.

257 Тр. кодекса по поводу предоставления отпуска по уходу за ребенком рядом в скобках добавлено (детей)

В ст.256 такого примечания нет. Значит ли это, что отпуск (не пособие) предоставляется на каждого ребенка и может быть использован матерью с первым ребенком (ребенку 2 месяца) и отцом со вторым ребенком (ребенку 2 года)

Какое обстоятельство (раздельное проживание, отказ от пособия, отпуск без сохранения з/платы у матери) разрешает отцу находиться в отпуске по уходу за старшим ребенком?

вопрос №22124
прочитан 13 раз

Уважаемый Руслан, Отпуск положен только одному опекуну (мать, отец, бабушка, дедушка и др.).

Похожие вопросы

юрист Голубков Виктор Николаевич:

Здравствуйте, Ольга! Лучше без комментариев приведу полезную для Вас информацию. Надеюсь она будет полезна для Вас. Нередко встречается такая ситуация,


юридическая фирма Юридическое агентство "Студия права":

Евгения! Для расчета пособий принимаются 2 года, предшествующие году наступления страхового случая (бенременность, роды). Если в 2-х годах,


юрист Булатова Ирина Дмитриевна:

Во-первых, поздравляю ! Вы - молодец ! По поводу выплат: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет выплачивается в размере 40%


юрист Курандова Елизавета Петровна:

Добрый день! При нахождении в отпуске по уходу за ребенком в соответствии со ст. 261 ТК РФ работодатель обязан продлить срочный договор непосредственно до момента рождения ребенка,


адвокат Акимова Анна Геннадьевна:

Добрый день. Если должник не имеет дохода, будет образовываться задолженность и судебный пристав будет ее исчислять из размера прожиточного минимума в Вашем регионе.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X