Отец женился втрой раз в новом браке купили квартиру.

• г. Москва

Мои родители развелись. Отец женился втрой раз в новом браке купили квартиру. Оформлена она на отца. Он умер, завещаний и дарственных нет. Имею ли я право на эту квартиру и какую часть.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина.

В отсутствие завещания, к наследованию по закону будут призваны наследники 1-ой очереди: супруга, дети (в том числе, Вы) и родители наследодателя (Вашего отца), наследующие имущество в равных долях. Вне очерёдности наследования могут быть призваны, лица, имеющие право на обязательную долю наследства (ст. 1149 ГК РФ).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Супруга имеет право выделить 1/2, остальная доля пойдет по наследству - супруге, всем детям, родителям, внукам по праву персдтавления, некоторым иждвиенцам.

Вам следует подать заявление нотариусу в 6 месяцев (адрес у меня на сайте)