Узнала о задолженности, но не могу определиться, куда обратиться

• г. Орёл

Как быть в такй ситуации. Я сибираюсь брать кретит на квартиру, и незнаю одобрят его или нет. Перед тем как подать заявку, я решала узнать есть ли у меня задолжности в банках, где я брала кредит. В одном из них мне ответили, что у меня есть долг, и они его передали в коллекторское агенство ДДМ Инвест ХА Г. Из банка мне уведомления не приходило, о том что мой долг передан. Дали номера телефонов, чтоб я позвонила и договорилась об оплате долга. Я позвонила на эти номера, мне ответили, что такого задолжника у них нет, и то что эти номера пренадлежат другим КА. Перезвонила в банк, на что мне ответили, то что мне больше ни чем не могут помочь. Чем могли тем помогли.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь снова в банк. Требуйте выписку движений по вашему кредитному счёту и акт сверки взаиморасчётов. С этими документами к юристу. Уточните в банке - расторгнут с вами кредитный договор или нет? Если "ДА", то когда точно.