Пьяный сотрудник на корпоративе - директор угрожает увольнением - правомерно ли такое решение?

• г. Ижевск

Ситуация в следующем: нашей фирмой была организованиа поездка во время рабочего дна в боулинг, такой корпоратив, в честь праздика фирмы. Мой друг сильно выпил. Это не понравилось директору и теперь он грозит увольнением. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Законных оснований для увольнения, соответствующих трудовому законодательству, не имеется.