Человека, у которого поддельная лицензия частного охранника, просят дать показания - сознаться или тянуть следствие?

• г. Петрозаводск

Я купил лицензию частного охранника, 4-е года работал по ней без проблем недавно сотрудники правоохранительных органов узнали что лицензия поддельная, идет следствие, полиция посылает запрос по месту где я якобы походил обучение (Республика Дагестан город Дербент Российской Федерации), но данного образовательного учереждения там естественно нету, ответ, что я проходил обучение приходит из питера. От дачи показаний я отказался. Судимость мне не нужна, так как я на данный момент учусь в ВУЗ-е и дальше планирую работать в правоохранительных органах. Сотрудники требуют от меня чтобы я дал им показания если учился то где и когда если нет то где я купил эту лицензию. Как мне поступить? Сознаться во всем или же тянуть следствие до конца?

Ответы на вопрос (1):

Общайтесь с защитником, который Вам назначен по уголовному делу, а если не устраивает защитник, то заключайте соглашение с другим адвокатом и обсудите свою позицию с ним, которой будете придерживаться в ходе предварительного следствия!

Спросить
Пожаловаться

Я получил лицензию частного охранника в 2008 году (выдаётся на 5 лет). Каждый год охранники сдают экзамен на продление лицензии (так называемый вкладыш). Сейчас вышел новый ФЗ закон об частной охранной и детективной деятельности. Вопрос: Будет ли действительна моя лицензия до декабря 2010 года (на продление лицензии я сдал в декабре 2009 года), или же я обязан сдавать на новую лицензию раньше декабря 2010 года? Спасибо.

Хочу получить социальный налоговый вычет на образование. Среди док-тов, кот. необходимо предоставить есть следующие: копию договора на обучение с образовательным учреждением, имеющим лицензию на оказание соответствующих образовательных услуг; - копию лицензии или иного документа, подтверждающего статус образовательного (учебного) учреждения. Вопрос - что это за "лицензия, подтверждающая статус образовательного (учебного) учреждения" и где ее получить?

Прошёл год после аннулирования лицензии охранника, за два распития в общественном месте. Что делать мне чтобы опять получить лицензию? Пройти обучение, медкомиссию, дактилоскопию и подовать в лицензионку соответствующие документы как вновь устраивающимся на работу в охрану или подать заявление на восстановление анулированной лицензии без обучения в школе охраны. Диплом охранника у меня с 2004 года, квалификацию 6 разряда подтверждал соответственно каждые 5 лет, периодические проверки проходил ежегодно.

Вид деятельности АНО - образовательная. Имеется соответствующая лицензия. Планируется открытие филиалов, в которых будет вестись обучение по программам, указанным в имеющейся лицензии.

1.Нужна ли отдельная лицензия филиалам или сведения о филиалах должны быть внесены в лицензию головной организации?

2.Может и все это не нужно?

3.Если все-таки нужно, ответственность за ведение деятельности без лицензии у филиалов?

Надеюсь на компетентный ответ.

В 2012 году лечила зубы в частной клинике. Попросила подготовить документы за возврат 13%. Они выдали мне справку на общую сумму и копию лицензии. Проблема в том, что на момент выдачи мне документов лицензия учреждения была просрочена. Они сняли мне копию со старой лицензии, просроченной и выдали напечатанный собственноручно на формате А 4 текст, что якобы на основании какого-то закона лицензия действует бессрочно. Скажите пожалуйста, что мне делать? Требовать с них новую лицензию или в налоговой и так примут? Имеет ли значение для налоговой, когда истек срок лицензии у учреждения? Заранее спасибо.

Меня обвиняют по статья 158 часть 2 в краже с проникновением в помещение. Никаких показаний я не давал обвиняют по показаниям другого человека. Я давал устное показание следователю и прочитал показания другого он всё валит на меня. Суд над ним уже прошёл ему дали ИТР, но меня до сих пор достают сотрудники полиции. В розыске не состою, моих показаний нигде нет. Но мне пришлось уехать из города. Что мне грозит и когда я могу вернуться в город?

Ситуация: суд официально постановлением признал, что на стадии следствия было нарушено право на защиту подсудимого (изначально на стадии следствия, подсудимый воспользовался ст.51, позже, хотел дать показания, но ему не дали такой возможности), но при этом суд заявил, что данное право было восстановлено в суде, где подсудимый дал показания. Но в процессе судебного разбирательства показания абсолютно всех потерпевших и свидетелей отличались от показаний данных на следствии, в результате чего эти показания оглашались и под давлением суда, под угрозой привлечения к уголовной ответственности за дачу ложных показаний на следствии допрашиваемые подтверждали оглашенные показания. Стоит ли на этом основании ходатайствовать о признании показаний потерпевших и свидетелей данных на следствии недопустимыми, т.к. на стадии следствия было нарушено право на защиту подсудимого и его показания и версии событий следствием не проверялись, учитывая то, что потерпевшими и свидетелями по делу проходят лица занимающиеся незаконным сбытом наркотиков и ввиду того, что они занимаются противоправной деятельностью и в этой ситуации следствие просто манипулировало ими, добиваясь подтверждения нужных для обвинения показаний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе время суток обучался в образовательном учреждении с 1993 г. по 1997 г. Теперь с меня просят к диплому предоставить лицензию на образовательную деятельность данного образовательного учреждения. Спрашивал в образовательном учреждении где учился, сказали что у них нет старых лицензий, оправили в архив, там тоже нет, говорят не передавали. Как быть и где взять лицензию на образовательную деятельность, учился в государственном учреждении. Может как то обратиться в Министерство образования или еще куда Помогите, Спасибо!

Кто может штрафовать нелегальных таксистов за отсутствие лицензии? (Только ли сотрудники ГИБДД? Например, обладает ли данными полномочиями сотрудник полиции?) И на основании какого ФЗ?

Очень буду благодарен! С товарищами иногда таксуем после работы, соответственно лицензии нет, данный момент заметили местные сотрудники полиции и, поджидая в месте где мы обычно собираемся, требуют лицензию на проверку.

Имею удостоверение на осуществление охранной деятельности. Прошел обучение. Теперь чтобы пойти работать нужна еще лицензия отдела полиции. У меня не снята судимость по статья 264 часть 4 выдадут ли мне лицензию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение