Человека, у которого поддельная лицензия частного охранника, просят дать показания - сознаться или тянуть следствие?

• г. Петрозаводск

Я купил лицензию частного охранника, 4-е года работал по ней без проблем недавно сотрудники правоохранительных органов узнали что лицензия поддельная, идет следствие, полиция посылает запрос по месту где я якобы походил обучение (Республика Дагестан город Дербент Российской Федерации), но данного образовательного учереждения там естественно нету, ответ, что я проходил обучение приходит из питера. От дачи показаний я отказался. Судимость мне не нужна, так как я на данный момент учусь в ВУЗ-е и дальше планирую работать в правоохранительных органах. Сотрудники требуют от меня чтобы я дал им показания если учился то где и когда если нет то где я купил эту лицензию. Как мне поступить? Сознаться во всем или же тянуть следствие до конца?

Ответы на вопрос (1):

Общайтесь с защитником, который Вам назначен по уголовному делу, а если не устраивает защитник, то заключайте соглашение с другим адвокатом и обсудите свою позицию с ним, которой будете придерживаться в ходе предварительного следствия!