Какие документы нужны для безопасного перегона б/у транспортного средства из Москвы в Краснодарский край?

• г. Тихорецк

Я хочу приобрести б/у т/с в москве, а сам живу в Краснодарском крае, какие документы необходимо сделать для перегона без проблем.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Артем. Для этого необходимы транзитные номера ( срок действия регистрационного знака "Транзит" составляет от 5 до 20 суток с возможностью его продления в любом из подразделений ГИБДД независимо от региона. В случае езды с просроченными транзитными номерами водителю грозит штраф в размере 100 рублей за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ), а также необходим Договор купли-продажи данного автомобиля и страховой полис