Обязан ли я соглашаться на принудительную проверку долгов ГИБДД при совместных рейдах с ССП и как аргументировать отказ?

• г. Новосибирск

Обязан ли я при совместных рейдах ССП с ГИБДД исполнять указание инспектора ГИБДД о принудительной проверке судебным приставом меня на предмет наличия долгов. Могу ли я отказаться. Если да, то как аргументировать отказ.

Ответы на вопрос (2):

Да, обязаны и здесь все правомерно!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Данные проверки неправомерны, как и остановка транспортного средства. Транспортные средства останавливаются для проверки документов только на стационарных постах ДПС. Останавливать для выявления нарушения незаконно. Действия судебных приставов по работе с должниками определены законом об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: лишена ву на 1,5 года, написано заявление на утерю, при совместных рейдах гибдд и фссп, если остановят, при проверке сотрудники увидят только наличие долгов перед фссп или так же отразится информация о лишении? Спасибо.

Я купил авто но оно оказалось в аресте у судебных пристовов, в базе судебных пристовов у владельца нет долгов, но в гибдд стоит запрет на регистрационные действия и написано что запрет наложен судебным пристовом, подскажите как быть?

Является ли причиной для отказа наличие штрафов гибдд и судебные решения по долгам за коммунальные услуги при поступлении на работу в службу судебных приставов?

__На посту инспектор ГИБДД потребовал включить противотумунные фары на предмет проверки в низ ксеноновых ламп. Правомерно ли действие инспектора.__С уважением Михаил.

Предупреждение о штрафах ГИБДД не приходило, через 6 месяцев пришел исполнительный лист от судебных приставов, штраф был 500 р.и еще судебным приставам 1000. обязан ли я платить приставам?

Могут ли меня назначить ио директора школы принудительно, в случае моего отказа? Как правильно аргументировать отказ? (Директор уволился, другого найти не могут)

Получено решение суда. Ответчик добровольно не хочет его исполнять, исполнительный по данному решению не положен. Обязана ли служба приставов принудительно исполнить решение, если я обращусь к ним с заявлением? Решение связано с определением порядка пользования квартирой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если меня остановил инспектор ГИБДД, для проверки документов, могу ли я попросить инпектора ГИБДД предявить маршурутный лист, чтоб узнать где он должен находиться? И что должен иметь инспектор ГИБДД выезжая на пост?

Разъясните, пожалуйста, при выезде за границу, при наличии долгов у приставов, основанием для запрета выезда является наличие долгов в базе фссп или запрет на выезд, установленный приставом.

Если есть долг, но нет запрета, возможен выезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение