Обязан ли я соглашаться на принудительную проверку долгов ГИБДД при совместных рейдах с ССП и как аргументировать отказ?

• г. Новосибирск

Обязан ли я при совместных рейдах ССП с ГИБДД исполнять указание инспектора ГИБДД о принудительной проверке судебным приставом меня на предмет наличия долгов. Могу ли я отказаться. Если да, то как аргументировать отказ.

Ответы на вопрос (2):

Да, обязаны и здесь все правомерно!

Здравствуйте. Данные проверки неправомерны, как и остановка транспортного средства. Транспортные средства останавливаются для проверки документов только на стационарных постах ДПС. Останавливать для выявления нарушения незаконно. Действия судебных приставов по работе с должниками определены законом об исполнительном производстве.