Каковы мои финансовые обязательства при разделе машины, на покупку которой кредит брал мой бывший муж, если я не являюсь поручителем или созаемщиком?

• г. Киселевск

Есть машина, на покупку которой бывший муж брал кредит. Если подать иск на раздел машины, должна ли я буду выплачивать кредит, если не поручителем ни созаемщиком при взятии кредита не была?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае авто будет являтся общей совместной собственностью

Спросить
Пожаловаться

Кредит был взят на покупку машины, машина записана на меня но на донный момент, как и на момент взятия кредита я нахожусь в декрете, с мужем развелась, его мать является поручителем по данному кредиту, хочу подать в суд и заставить бывшего мужа или поручителя выплачивать кредит, возможно ли это?

Здравствуйте, я бы хотела узнать, я хочу подать иск на раздел имущества, но бывший муж в браке брал кредит на покупку машины, но я была против ее покупки, я не работающая мать 2 несовершеннолетних детей одному 4 года а другой 1,5, есть ли шанс что все кредиты останутся на муже и я их не буду выплачивать.

Как мне поступить. Мною был взят потребительский кредит. Поручителем был муж. Деньги от кредита потратила на покупку машины. Машина оформлена на мужа. Муж говорил, что сам будет погашать кредит. Сейчас мы разводимся, а кредит приходится выплачивать мне. И машина у него. Как мне поступить, чтоб он сам выплачивал за свою машину. Буду очень благодарна за помощь!

С бывшим мужем мы в разводе, развод был 27.11.2014. Будучи в браке муж брал денежные средства кредит 300 тыс и потом купил машину, но записал ее на моего брата. У меня на иждивении двое детей, я в декрете. Сейчас бывший муж хочет подать в суд на раздел этого кредита. Также на него в период брака была записана машина его отца... Разделят ли кредит пополам и могу ли я подать встречный иск на раздел второй машины?

Машина куплена в браке, оформлена на меня, также есть потребительский кредит который брали на покупку машины. Сейчас мы в разводе, я подала на раздел автомобиля с учетом непогашеного кредита и чтобы машину присудили мне. у нас двое маленьких детей я в декрете муж не работает алименты не платит. Какую сумму я буду ему должна если выиграю суд.

Мы брали в браке кредит на покупку машины, машина оформлена на него была, он ею пользовался, мы развелись он ее продал, кредит не платит, хотя в состоянии платить, я являюсь поручителем, почему я должна платить за него? Могу ли я подать на раздел имущества? И вернуть деньги за машину?

Я собираюсь разводиться с мужем. В браке купила себе машину и муж купил две машины. За свои машины муж выплачивает кредит. Могу ли я при разводе подать на раздел имущества на часть его машин и буду ли в этом случае выплачивать кредит за машину? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в браке брали кредит 550 000 на покупку машины, кредит оформлен на меня, машина тоже, муж сейчас хочет подать на раздел имущества, скажите пожалуйста получается мы будем делить машину?

Был развод и раздел имущества. До брака бывший супруг брал в банках 2 кредита на ремонт своей квартиры. Пока были в браке, муж взял кредит на рефинасирование своих кредитов взятых до брака. При разделе имущества, мне присудили выплатить ему компенсацию за взятые кредиты. Но, по запросам в банк о разделе по 1/2 выплат кретита банк отказал, т.к я не являлась созаемщиком. А так же был раздел машины, машина была присужена мне и ядолжна выплатить бывшему супругу 1/2 стоимости (с этим я согласна частично), т.к. до брака у меня была машина которую я продала во время совместного проживания и деньги вырученные с моего авто пошли в счёт купленного авто. Суд не учёл эти обстоятельства. Правомерное ли решение суда?

До брака была куплена машина за 350 тыс. руб., был взят кредит на покупку машины. Часть кредита выплачивалась в браке. Могу ли я подать на раздел имущества. Сейчас брак расторгнут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение