Порядок оплаты больничного листа - с какого дня начать платить и что делать в случае отсутствия работы

• г. Уфа

Помогите пожалуйста, не знаю с какого дня платить больничный лист. Водитель пришел на работу, отвез вахту, затем ему стало плохо и он обратился в больницу ему с этого же числа выдали больничный лист. По табелю ему поставили 4 часа т.к. он в этот день выезжал (есть путевой лист). Как быть помогите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В этот день надо ставить в табеле больничный, а не рабочую смену.

А то, что он работал в этот день-возместите другим способом....начислением премии например.

Спросить
Пожаловаться

ДПС остановили водителя 7 числа, путевой лист был выписан с 6 по 8 число, 6 числа водитель прошел предрейсовый мед. осмотр, предрейсовый контроль тех. состояния о чем в путевом литсе сделаны соответствующие отметки, 7 числа водитель прошел предрейсовый мед. осмотр а контроль тех. состояния не отметил. ДПС выписали протокол по ст 12,31 часть 3 законно ли это? Вызывают на разбор механика по выпуску, как оправдаться?

По оплате больничного листа... график работы у меня день.. ночь... два дня дома... я отработала дневеую смену 16 числа с 8-20 часов в 23 часа забрали по скорой в больницу... больничный лист с 16-по 20 число 21 на смену... но моя организация ту смену что я отработала 12 часов не оплатила ссылаеться на то что программа не принимает рабочий день т.к больничный лист оформлен с 16 числа... что мне делать как быть? Подскажите пожалуста! Должен ли быть перерассчет?

Мой муж 21 декабря после работы растянул мышцу и обратился в больницу. Ему выдали больничный лист с 21 декабря (этот день уже отработан) Как будут рассчитывать оплату?

Помогите, плз, разобраться...

Водитель направляется в длительную командировку (20 дней) в другой город, точнее деревню, где нет медицинского работника с лицензией, и где будет использоваться этот автомобиль. Ему выписан один путевой лист. Перед выездом в командировку водитель прошел предрейсовый медосмотр, о чем сделана отметка в путевом листе.

Вопрос: как водитель должен проходить предрейсовый осмотр в командировке? Если должен, то все отметки о его прохождении за 20 дней должны быть в этом одном путевом листе?

Здравствуете скажите пожалуйста находясь на вахте у меня произошёл инсульт меня привезли с работы домой. На следуйший день пошёл в больницу открыл больничный мне повторно стало плохо меня положили в больницу как быть с работой как и у всех кредиты.

В больнице выдали больничный лист с ошибкой, подскажите, как дальше быть, и в течении какого времени больница должна выдать новый больничный лист. Спасибо.

Как найти выход из такой ситуации: 4 декабря – пятница, последний рабочий день у нашего водителя, 7 декабря – понедельник мы принимаем на работу нового водителя, трудовой договор подписан 7 числа, распоряжение о приеме подписано 7 числа, в ТД написано приступить к работе с 7 числа. Все было бы хорошо, если бы руководитель не додумался подписать новому водителю путевой лист 4 числа. Теперь этот водитель собирается идти в суд и хочет доказать, то что 4 числа у него был рабочий день и требует этот день оплатить. А фактически в этот день происходила приемка-передача автомобиля. Как теперь быть? Что делать? Сможет ли он отстоять свою точку зрения? Как выйти их этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я работаю водителе нам выдают путевой лист может ли диспетчер вручную исправлять или дописывать что либо например в путевом листе напечатано часы работы с 21,00 до 6,00.там же пишется от руки что время работы с 21,00 до 8,00.считается ли путевой лист действительным?

Работник заболел, взял больничный лист, на работу не ходил. В табеле ему поставили дни явки. После выхода с больничного работник больничный лист не сдал. Если вскроется, что работник во время больничного якобы работал по табелю, что будет табельщику и работнику за это? И может ли работник принести больничный, который не вовремя сдал?

Хочу задать такой вопрос: работник заболел (простуда, кашель, температура 37,2) - позвонил на работу мастеру смены и предупредил, что завтра уходит на больничный. На следующий день обратился в поликлинику, но так как нет владимирской прописки, хотя полис имеется - в приеме отказали. Обращался в две поликлиники. Посоветовали вызвать врача на дом. Вобщем врача вызывать не стал, занялся самолечением. На работу позвонил и объяснил, что больничного не будет, попросил 3 дня, чтобы "отлежаться". Однако же в табеле поставили - 3 дня больничных и табель закрыли - был конец октября. Сегодня вышел на работу - требуют больничный лист, если нет - пиши заявление об увольнении. До этого никаких нареканий не было. Правомерны ли такие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение