Порядок оплаты больничного листа - с какого дня начать платить и что делать в случае отсутствия работы

• г. Уфа

Помогите пожалуйста, не знаю с какого дня платить больничный лист. Водитель пришел на работу, отвез вахту, затем ему стало плохо и он обратился в больницу ему с этого же числа выдали больничный лист. По табелю ему поставили 4 часа т.к. он в этот день выезжал (есть путевой лист). Как быть помогите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В этот день надо ставить в табеле больничный, а не рабочую смену.

А то, что он работал в этот день-возместите другим способом....начислением премии например.