Наследственный спор - бывший супруг и два сына оспаривают долю в частном доме без завещания

• г. Санкт-Петербург

Наши родители разведены, в 2006 г. погибает наш отец. Мы узнаем об этом случайно в 2010 г. Отец являлся собственником 1/4 доли в частном доме (остальные 3/4 бывшая супруга и 2 сына) соответственно в равных долях. Завещания нет. По решению суда продлен срок вступления в наследство, один из сыновей, проживающий в доме фактически принял наследство по закону. Но документы о праве собственности в полном объёме не оформляет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

В течение шести месяцев со дня, когда Вы узнали о смерти Вашего отца, Вам необходимо было обращаться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства. В настоящее время данные сроки уже прошли, однако подать иск в суд Вы все равно имеете право.

Срока на оформление документов нет.