Возможно ли аннулирование дела, если не пришел на суд без получения повестки?

• г. Ялуторовск

У меня такой вот вопрос. У меня забрали вод. удостоверение но суда еще не было. Возможно такое если я не приду на суд так как мне не прислали суд. повестку, а только в протаколе написано явиться туда то по такому то адресу. Это же не законно и если я не буду являться туда в течении 2 месяцев правда ли что мое дело анулируеться?

Ответы на вопрос (2):

Нет, суд вас известит 2 раза и поверьте в деле будут доказательства надлежащего извещения, даже если вы за заказной почтой не придете

Нет ничего не аннулируется,заочное рассмотрение так же предусмотрено.