Возможно ли усыновить ребенка, если один из родителей ВИЧ-инфицированный?

• г. Железногорск-Илимский

Мой муж вич инфицированный, я нет. Мы хотим усыновить новорожденного, но боимся, что откажут органы опеки, в суде. Семья у нас благополучная. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, но могут отказать.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть муж и сын, муж вичинфицировагный. Муж хочет усыновить ребёнка моего. Отец родной даёт нотариальное разрешение на то, что разрешает усыновить моему мужу своего сына. Возможно ли это?

Мы с мужем хотим взять под опеку ребенка из ДД. Но мой муж ВИч инфицированный. Он принимает терапию. . Я хотела оформить опеку на себя, но в органах опеки сказали, что надо делать опекунство нам двоим. Как нам быть? Имеют ли право нам отказать? Спасибо.

Как написать жалобу на органы опеки? Мы с мужем решили усыновить ребенка. Стали кандидатами в усыновители, но в течении 4-месяцев нам предложили всего одного ребенка и то от ВИЧ-инфицированной матери.

У нас семья я муж и трое деток! Я сижу дома муж работает. Хотим взять под опеку или усыновить ребенка. Возможно ли это и что нужно? Дом у нас свой машина есть. Места вроде бы достаточно. Просто я всегда хотела помочь хоть одному ребеночку обрести дом. а боюсь вдруг откажут.

Органы опеки считают, что мать (не работает, не выполняет род обязанности) девочки не выполняет род обязанности и предлагают мне опеку над ней. Я и муж хотим забрать девочку на совсем по закону со всеми правами (опека нас не устраивает, так как девочку могут вернуть матери). Расскажите обязанности органов опеки при выявление плохих условий проживания ребенка. Что обязаны сделать органы опеки, для того что бы я могла усыновить по закону свою племянницу?

После второй проверки органов опеки у моего двухгодовалого ребенка на нервной почве развился сахарный диабет. Наша семья благополучная (мама, папа) не злоупотребляющие. Папа курит, мама нет. У ребенка есть все (кроватка, много игрушек, полно одежды). После ссоры с одной соседкой к нам дважды приезжала с проверкой органы опеки, составляли протокол и нарушений не нашли. Соседка отрицает, что она вызывает на нас опеку. Могу ли я потребовать номер телефона или данные личности, кто вызывал нам органы опеки, чтобы в дальнейшем подать на эту особу в суд? И что делать, если мне откажут предоставлять данные?

Соседка домогается до моей семьи-детей, бесконечные проверки опеки и подобных органов. Семья благополучная, опека на моей стороне, но никто ни чем помочь не может... или не хочет. Стала доставать мою дочь (10 лет) Что делать, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой хотим усыновить (удочерить) ребёнка. Но есть одна проблема, я вич-инфицированный, а жена нет. Будет ли это проблемой при усыновлении?

Заранее благодарен за ответ.

Мой муж гражданин Украины. Недавно получил РВП в Крыму. Он ВИЧ инфицированный. В скором времени получит ОМС. Но в СПИДцентре Симферополя ему отказали в получении Терапии для ВИЧинфицированных. Дает ли ОМС иностарнным гражданам для получения препаратов бесплатных?

Ситуация такая, взяли ребёнка в семью, своих детей нет, в органах опеки оформили опеку, но недавно узнали, что мы сами вправе выбирать форму устройства ребёнка, т.е. опека, усыновление или приёмная семья. Хотим переоформить опеку на приёмную семью., отдел опеки вправе нам отказать? Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение