Как отменить судебное решение о солидарной ответственности и доказать, что должник по кредиту - муж

• г. Енисейск

Моя родственница будучи замужем, пошла поручителем к мужу по кредиту на покупку машины, он кредит взял, машину купил, некоторое время платил а потом ушел к другой и развелся... кредит перестал платить. В результате был суд присудили взаимно на двоих остаток 102 тыс р.. солидарно, хотя деньгами он воспользовался..-купил машину.

Вопрос -

1. Можно ли отменить решение суда - (солидарная ответственность) и доказать что должник именно он.?

2. что для этого нужно? , но время прошло более года и касоции не было.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Михаил!

По закону поручитель отвечает вместе с должником, то есть основным заемщиком солидарно. Поэтому снять солидарную ответственность Вы не сможете никак.

А для подачи жалобы можно восстановить пропущенный срок, если имеются уважительные причины.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае, решение суда первой инстанции является полностью законным, шансов на отмену данного решения практически нет.

Спросить
Пожаловаться

Никак, срок пропущен. Если только обращаться с заявлением одновременно с заявлением о восстановлении срока и доказывать почему вовремя не подали жалобу. В любом случае вышестоящая инстанция вам откажет, прочитайте договор поручительства, и что там указано, какая ответственность у поручителя

Спросить
Пожаловаться

Михаил, никто не спорит, что должник именно он, но поручитель будет за него отвечать, в последующем выплаченные суммы она может взыскать с него.

Спросить
Пожаловаться

Моя родственница будучи замужем, пошла поручителем к мужу

по кредиту на покупку машины, он кредит взял, машину купил,

некоторое время платил а потом ушел к другой и развелся... кредит перестал платить. В результате был суд присудили взаимно на двоих

остаток 102 тыс р.. НО приставы.. оформили исполнителные листы на каждого

по 102 тыс...

Вопрос -

1. считаю действия приставов не правильные по решению надо

102 тыс делить на 2..т.е. 51 тыс на каждого.. можно ли и как это обжаловать время

прошло больше года?

2. Правильно ли суд принял решение по мене как поручителю... ведь бывший муж живет в этом же городе и завел другую семью...?...

В браке был взят кредит на потребительские нужды. Купили машину. (машину он оформил на бабушку), не поручителем. Не заемщиком (когда брали кредит я не была) .сейчас муж по решению суда требует с меня часть кредита. (сегодня был суд) получила решение суда. В решении написано все со слов истца (как будто мы вместе ходили в банк и взяли кредит) кредит был взят в ноябре 2013 года, жить с бывшим мужем перестали тоже в ноябре того же года. (был нанят адвокат-у меня). только толку от этого нет. есть копия птс, что машина оформлена не на бывшего мужа, а собственником была бабушка. Хотя в суде со слов истца было следующее-часть кредита который был взят, было потрачено на ремонт этой машины. Что можно предпринять. У меня 2 детей.. я нахожусь в декрете. Замужем 2 раз. второй ребенок от второго мужа. Стоит ли мне предпринимать какие-то попытки?

При совместном проживании на мое имя взят был кредит на покупку машины, которая была оформлена на сожителя. Сожитель ушёл. Кредит некоторое время платил потом перестал. Можно ли обязать еговыплатить кредит или переоформить долг на него?

Потом он перестал платить по кредиту. Банк подал иск в суд. Суд вынес решение о взыскании суммы, пени, процентов и т.д. (ответственность по кредиту солидарная). О решении суда я узнала когда позвонил пристав и сказал что придет описывать мое имущество, так как бывший муж сейчас безработный и с него взять нечего. Помогите! Что мне делать?!

Была в браке, муж на себя взял кредит, купил себе машину, потом продал, я и не копейки не увидела, пока были в браке платил, после развода (2 года назад) перестал платить. Есть дочь 5 лет, алименты не платит. Буду ли я нести ответственность по погашению этого кредита?

Моя родственница была поручителем у бывшего мужа.. тот взял кредит на покупку машины, далее через полгода они развелись, он перестал гасить долг банку.

Был суд присудили обоим солидарно 102 тыс р...

Приставы к ней приходили и оформили постановление о отсутствии имущества, на которое можно наложить взыскание, это постановление отправили в банк.

Вопрос - Будут ли дольше приставы проверять о наличии ее имущества.?. и каков срок давности данного исполнительного листа..?

Взяли кредит, платили около года потом перестали, небыло возможности, прошло 3 года с последнего платежа, судья присудил платить всю сумму, можно ли отменить решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке взяла потребительский кредит 6.11.2015 (в договоре прописано, что потребительский), а 9.11.2015 купила машину (для этого кредит и взяла). При разводе, муж подал на раздел машину, а кредит, по новому Обоснованию, мне надо доказать, что взяла на покупку машины. Получается я пол машины ему должна и кредит сама погасила весь. Муж сказал, что машину купили на свадебные деньги (свадьба была за пол года до покупки), как доказать, что этот кредит и был для покупки автомобиля?

Пошел заемщиком по кредиту товарища, через некоторое время кредит товарищем перестал гасится. Неделю назад был на суде по поводу задолжености по кредиту. Товарищ на суд не явился, суд постановил о солидарном погашении кредита. Вопрос: есть ли какой способ избежать выплаты данной солидарной части кредита?! Спасибо.

Муж взял машину в кредит, 5 месяцев платил, потом перестал платить. Машину продал, банк насчитал остаток суммы 700 000. Плюс % итого 1500 000. Через год развелась, из квартиры выписала. Доли в квартире не имел. Поручителем не была. Может ли суд обязать и меня оплачивать его кредит или разделить его кредит на попалам. Может ли описать имуществоё так как на момент взятия кредита, мы были в браке. Свои кредиты я выплачиваю исправно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение