Может ли суд удовлетворить требования отца о смене фамилии у ребенка, если они не состоют в браке?

• г. Ревда

С отцом своего ребенка в браке не состояли и не состоим. Ребенку при регистрации я дала свою фамилию и оформили надлежащим образом установление отцовства. В данный момент отец ребенка требует изменить ребенку фамилию на свою и грозится вынести данный вопрос на суд. Скажите, может ли суд уводлетворить его требования?

Ответы на вопрос (2):

Нет, если он указан как отец, а фамилия указана ваша, то это делается только по вашему согласию. Суд данный вопрос не решит

Маргарита! Вам нужно почитать Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ

(ред. от 12.11.2012)

"Об актах гражданского состояния"