Ответственность за перегораживание автомобиля на стоянке возле дома - применение статьи 12.35

• г. Салават

Скажите пожалуйста, мой автомобиль перегородили на стоянке возле дома, предусмотрена ли за это какая-либо ответственность? Можно ли применить статью 12.35 - Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил!

Если перегородивший автомобиль нарушил правила стоянки, остановки или другие пункты ПДД РФ, то можете вызвать эвакуатор для нарушителя.

Другую ответственность, в том числе предложенную Вами, применить не получится.