Арест в банке из-за подготовки документов - Возможно ли отправиться в командировку?

• г. Москва

Хотел получить кредит в банке. Подготовил документы, в т.ч. справку 2 НДФЛ. ЗП в справке мне повысили относительно реального уровня. Справку делал в фирме, где я не работают официально, подрабатываю.

В банке меня арестовали (!), допрашивали, протокол прочитать не дали. Отпустили только через 6 часов, взяв обязательство о явке. У меня была запланирована поездка в командировку в другую страну. Могу ли я теперь ехать. Я бы могу вернуться оттуда, но какое время для явки могут дать следователи: час, минута, сутки? - я нигде не смог найти ответа на данный вопрос!

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алексей!

А кто Вас арестовал в банке? Сотрудники Банка? Если это так, то это незаконно.

Если сотрудники полиции, Вам должны были оформить соответствующие документы о задержании.

Если задержали Вас все-таки сотрудники полиции, узнайте у них интересующую Вас информацию.

Спросить
Пожаловаться

Полагаю, что можете если подписку о не выезде не давали сотруднику правоохранительного органа.

Спросить
Пожаловаться

Обязательство о явке подразумевает, что вы явитесь не в определенное время, а по первому требованию органов следствия, дознания, в отношении вас возбудили уголовное дело?

Спросить
Пожаловаться

ФСИН явка в инспекцию на регистрацию с опозданием 1 день.

Инспектор отказалась оформить явку в др день.

Дни явки выбрала она самолично, в законе нет сведений, что дни явки имеют значение. Уважительную причину - справку от работодателя я принес, потребовали печать не штампик, а круглую, переделать. Однако день явки не фиксируют.

Везде отмечено явки не было.

Подготовили с первого раза и предупреждение и сразу постановление в суд подготовили, но текст постановил не прописали - пропущенное место.

Обязан ли инспектор фиксировать явку в тот день, когда явился к нему? (Т.к. нормы закона указывают 2 раза посещение, но твердость для даты не требуется.)

Человека осудили, он дал явку с повинной, но то что там в явке было половина не правда, можно обжаловать явку, и по мимо явки должны быть доказательства?

Вопрос по судебной практике. Была Явка с повиной по 260 ст.ч.1,Ук Рф.,где был нажим со стороны органов о подписании данной явки с повиной. Явку подписал. Нажим был сильный с приминением угроз. Признали подозреваемым, то,чего не совершал. Теперь руководствуясь 51 ст,хочу написать ходатайство об отмене явки. Как плохо отразиться все на суде? (на практике) Доказательств на совершение преступления у органов нет. Только Явка с повинной.

Мой знакомый предъявил в банк справку 2 НДФЛ для получения кредита полученную в фирме через интернет. Служба безопасности банка передала дело в Полицию для возбуждения уголовного дела по Ст. 327 УК РФ использование поддельного документа. Кредит банк не выдал. Правомерно ли это, ведь мой знакомый пострадал от мошенников, получив липовую справку, и не получил кредит, и вряд ли где теперь получит. Справка ведь не обязывает банк в выдаче кредита?

Хочу получить гражданство РФ после внж, там требуется справка 2 ндфл, а работаю официально пол года, сумма не достигает прожиточного минимума, могу ли положить на счёт в банке ту сумму которая не хватает и и получит справку с банка, после приложив эту справку к справке 2 ндфл?

Как быть в сложившейся ситуации. Работаю официально с первого апреля в одной организации а справки предоставляла с другой организации где отчислений в пфр небыло. Соцзащита это обнаружила. То же самое у мужа-но он официально нигде не числиться только липовая справка 2 ндфл для соцзащиты. Чем может грозить этот факт? Соцзащита требуют справку 2 ндфл с офиц. Места работы где были отчисления-они сказали для перерасчета. Как выйти из данной ситуации. Спасибо заранее за ответ.

Ситуация такова: вчера дала сотруднику справку 2-НДФЛ для кредита, но в банке его завернули, сказав, что справка должна быть нынешним числом. Но ведь по доходам за 2013 год я отчиталась еще в феврале. Теперь вопрос: либо мне изменить дату в справке, что как мне кажется неверно, либо сотрудники банка неправомерно поступили, не приняв 24.04. справку от 16.02?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выдали кредит на основании справки по форме банка. Теперь возникли сложности и возможно придётся банкротиться. Мне говорят что банк может затребовать теперь справку 2 НДФЛ чтобы подтвердить прежнюю справку по форме банка. На каком основании? Если справка по форме банка изначально признана подтверждать именно дополнительные неучтенные доходы которых в принципе не может быть в справке 2 НДФЛ?

У меня друг взял в банке кредит, по справке 2 ндфл, справка не настоящая, платил пол года исправно, потом начались финансовые проблемы, банк продал долг коллекторам, скажите коллектора могут обратиться в органы для возбуждения уголовного дела из-за этой справки?

28 сентября в отношении меня было возбуждено дело по 290 ч.3. 2 октября был задержан, проведён обыск по месту жительства, допрошен в суске в качестве подозреваемого. Вину признал, сразу же написал явку с повинной. Следователю дал обязательство о явке. Официально работаю, прописан, женат, характеристики в норме. Работаю в другом месте, не должностное лицо. На звонки следователя отвечаю, не скрываются. Вопрос такой: когда будет обвинение и могут ли изменить меру пресечения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение