Арест в банке из-за подготовки документов - Возможно ли отправиться в командировку?

• г. Москва

Хотел получить кредит в банке. Подготовил документы, в т.ч. справку 2 НДФЛ. ЗП в справке мне повысили относительно реального уровня. Справку делал в фирме, где я не работают официально, подрабатываю.

В банке меня арестовали (!), допрашивали, протокол прочитать не дали. Отпустили только через 6 часов, взяв обязательство о явке. У меня была запланирована поездка в командировку в другую страну. Могу ли я теперь ехать. Я бы могу вернуться оттуда, но какое время для явки могут дать следователи: час, минута, сутки? - я нигде не смог найти ответа на данный вопрос!

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алексей!

А кто Вас арестовал в банке? Сотрудники Банка? Если это так, то это незаконно.

Если сотрудники полиции, Вам должны были оформить соответствующие документы о задержании.

Если задержали Вас все-таки сотрудники полиции, узнайте у них интересующую Вас информацию.

Полагаю, что можете если подписку о не выезде не давали сотруднику правоохранительного органа.

Обязательство о явке подразумевает, что вы явитесь не в определенное время, а по первому требованию органов следствия, дознания, в отношении вас возбудили уголовное дело?