Как прекратить выплаты алиментов на совершеннолетнего ребенка и нужно ли выплачивать алименты на второго ребенка без нового решения суда?

• г. Нижний Новгород

Мой муж платит алименты в размере 33% от заработной платы на 2-х детей от первого брака по решению суда, присланного по почте из другого города. В декабре 2012 г. одному из детей исполнилось 18 лет, но в бухгалтерии мужа так и продолжают вычитать 33% согласно имеющегося документа. Куда нужно обратиться, чтобы прекратить выплаты на совершеннолетнего здорового и уже работающего ребенка? И нужно ли выплачивать 25% на второго ребенка без нового решения суда? Необходимо учитывать, что бывшая жена и дети проживают в другом городе и возможности съездить туда нет (очень далеко и дорого).

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В службу суденбых приставов по месту возбуждения исполнительного производства.

В службу приставов, а пристав выносит постановление о прекращении исполнительного производства в связи с исполнением. Постановление вручается по месту работы плательщика алиментов.

Доброго времени суток.

гл.8 п.3 "Методических рекомендаций по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России от 19.06.2012 N 01-16) гласит: "В случае наличия оснований для прекращения исполнительного производства судом судебному приставу-исполнителю рекомендуется самостоятельно обращаться в суд с заявлением о прекращении исполнительного производства.

Исходя из выше сказанного, рекомендуем вам обратиться с заявлением в службу судебных приставов (туда где было возбуждено производство).

С уважением Иван Ванин.