Как правильно разделить квартиру на несколько собственников с учетом обязательства о разделении и дополнительных финансовых возможностей

• г. Краснодар

Как правильно разделить квартиру на несколько собственников, в т.ч. несовершеннолетних, при условии подписанного у нотариуса обязательства о ее разделении в течение 6 месяцев с момента получения федеральной субсидии? К тому же наша семья получила мат. капитал, с подобным обязательством. И какова мера ответственности при нарушении сроков (до окончания 6 мес. осталось 2 недели) согласно того же обязательства? 1,5 млн. покупка квартиры, 360 тыс. мат. капитал, 830 тыс. федеральная субсидия. Муж, жена и 2 несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо составить договор дарения долей от собственника на всех членов семьи и зарегистрировать переход права в Федеральной регистрационной службе (юстиция), гос пошлину необходимо оплачивать от каждого члена семьи по 2000 руб.