Как оформить имущество в собственность ИП после ликвидации ООО, если учредитель открыл новое ИП и желает перевести недвижимость на свое имя

• г. Мелеуз

Как оформить имущество в собственность ИП,если имущество (недвижимость и транспортное средство) пренадлежало ООО, которое ликвидировано, а учредитель ООО был единственным, который открыл ИП и хочет оформить в собственность недвижимость.

Ответы на вопрос (1):

Если после ликвидации Общества осталось имущество, то участник Общества, вправе получить имущество, оставшееся после ликвидации. После того, как вы оформите на себя имущество, вы можете это имущество, оформить на ИП.

Спросить
Пожаловаться

Обществом с ограниченной ответственностью, имеющим единственного учредителя, была приобретена недвижимость. Единственный учредитель собирается ООО ликвидировать. Уточняю, что ООО не банкрот. Есть мнение, что недвижимость необходимо по сделке (например, купля-продажа) вывести из активов Общества до начала процедуры ликвидации. А что будет с недвижимостью, если единственный учредитель СНАЧАЛА ликвидирует ООО? Как в таком случает перевести недвижимость в собственность учредителя?

Директор. Единственный учредитель ооо взял кредит как физлицо под залог недвижимости ООО. Выплатить не смог банк забирает недвижимость Обязан ли директор - учредитель возвращать ООО деньги или это можно оформить как передачу собственности ооо учредителю и какие бумаги нужно при этом оформить Каковы дальнейшие взаимоотношения директора как физлица с учредителем ООО.

У ООО имелось в собственности имущество, в настоящее время учредитель умер, ООО ликвидировано. Как переоформить право собственности на имущество на сына учредителя? Спасибо!

По каким основаниям новый единственный учредитель ооо к может взыскать через суд денежные средства с ооо а которые получало от ооо к при предыдущем единственном учредителе и директоре в одном лице.

Есть исполнительный лист в отношении ООО, который был предъявлен в банк, в котором открыт счет должника. Денег нет: ничего не взыскано. В ООО единственный учредитель, он же и директор (как ИП). У этого учредителя есть доли в других ООО и недвижимое имущество. Возможно ли взыскать долг по исполнительному листу наложив арест на другое имущество учредителя должника ООО?

ООО принадлежит коммерческая недвижимость. Учредитель (единственный) этого ООО хочет приобрести эту недвижимость как физ. лицо по договору купли-продажи с условием оплаты после перехода права собственности. Могут возникнуть какие-либо проблемы у физ. лица впоследствии, если оплата не будет произведена, а ооо будет ликвидировано.

На юр. лице был на балансе объект недвижимости нежилое помещение. ООО ликвидировано и помещение не было переоформлено. Сейчас по законодательству данная недвижимость перейдет в собственность учредителю. И учредитель должен будет заплатить со стоимость недвижимости НДФЛ 13%. Вопрос: можно ли найти какой-то выход (переоформление на другое ООО, договор отдачи за долги или еще что-то), чтобы учредитель не платил НДФЛ, так как сумма очень значительная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас ликвидируется ооо с единственным участником, кредиторов нет, учредитель не хочет принимать имущество, можно ли продать имущество ооо до составления ликвидационного баланса и передать денежные средства учредителю.

Фирма ООО приобрел Помещения за деньги учредителья (он же директор-единственный учредитель.) по договору займа, теперь как оформить договор передачи в собственность учредителю (заемодателью) и зарегистрировать в росрейестре.

Транспортное средство принадлежало больше трех лет физ. лицу. Потом было продано и куплено на эти деньги другое транспортное средство. Деньги поступили на счет, который открыт на ИП., но транспортное средство, которое купили оформлено на физ. лицо. Надо платить налог с продажи, как с дохода или нет за транспорт, который продали?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение