Как оформить имущество в собственность ИП после ликвидации ООО, если учредитель открыл новое ИП и желает перевести недвижимость на свое имя

• г. Мелеуз

Как оформить имущество в собственность ИП,если имущество (недвижимость и транспортное средство) пренадлежало ООО, которое ликвидировано, а учредитель ООО был единственным, который открыл ИП и хочет оформить в собственность недвижимость.

Ответы на вопрос (1):

Если после ликвидации Общества осталось имущество, то участник Общества, вправе получить имущество, оставшееся после ликвидации. После того, как вы оформите на себя имущество, вы можете это имущество, оформить на ИП.