Может ли начальник отдела (например, по обработке информации)

оформиться по совместительству в свой же отдел, ввиду неукомплектованности отдела штатными сотрудниками? Спасибо за ответ.

вопрос №22128
прочитан 31 раз

Уважаемая Ирина, новым трудовым кодексом введено такое понятие как внутреннее совместительство. Вот, ссылаясь на данную норму его можно оформить как совместителем.

Похожие вопросы

юрист Дзень Сергей Петрович:

Здравствуйте. В случае восстановления Ваша ситуация попадает под условия статьи п.2 ст.83ТК РФ в соответствие с которой трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам,


адвокат Черных Анатолий Петрович:

Пока вы действуете правильно. Если организация, в которой вы работаете, относит себя к серьезным, то там должны быть профсоюзы, комиссия по трудовым спорам,


адвокат Шандула Александр Алексеевич:

Здравствуйте, Альберт! Когда решается вопрос о конфликте интересов, то учитываются такие обстоятельства: является ли подчинённое лицо родственником?


юрист Прокопенко Надежда Валентиновна:

1. ДО окончания беременности временного сотрудника уволить нельзя, срок его трудового договора должен быть продлен до окончания беременности (ст.


юридическая фирма Юридическое агентство "ДИКЕ":

Вы можете обратиться в инспекцию по труду, в прокуратуру, к заявлению приложите скрин-шот Вашего отзыва заявления об увольнении, пусть проведут проверку, что увольнение произведено не законно.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X