Спор между комендантом общежития и жителем - кто имеет право свободного перемещения на территории?

• г. Иркутск

Комендант общежития препятствует проезду на территорию, говорит нужно разрешения, я ей объясняю что это территория общего пользования и я могу пользоваться территорий, потому что я заключил договор соц. найма с ВУЗОМ, ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ЕЙ ОБЪЯСНЯЮ?

Ответы на вопрос (1):

Правильно.

Территориями общего пользования вы вправе пользоваться и без заключения договора социального найма.