Работники школы вынуждены перейти на пластиковые карточки вместо сберкнижек - нарушение прав или необходимость?

• г. Омск

Нас, работников школы заставляют переходить на пластиковые карточки вместо сберкнижек, мотивируя тем, что Сбербанк отказывается принимать платежи на сберкнижки. А мне удобнее сберкнижка. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.136 ТК РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.