Работники школы вынуждены перейти на пластиковые карточки вместо сберкнижек - нарушение прав или необходимость?

• г. Омск

Нас, работников школы заставляют переходить на пластиковые карточки вместо сберкнижек, мотивируя тем, что Сбербанк отказывается принимать платежи на сберкнижки. А мне удобнее сберкнижка. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.136 ТК РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Спросить
Пожаловаться

Служащие сбербанка заставляют оформить пластиковую карту. Иначе на сберкнижку не будут принимать деньги (сберкнижка кредитная) ни давать со сберкнижки деньги. Имеют ли они на это право?

Бабушка несколко лет назад открыла на моё имя сберкнижку, полгода назад бабушка умерла, сберкнижка и договор оказались утеряны, что я должен сделать чтобы получить деньги по этой сберкнижке?

Сбернижка закончилась. Новую не дают, а пенсию я получаю на сберкнижку. Сказали, что сберкнижек больше небудет, поэтому заставляют брать карточку. Я отказываюсь, потому что сберкнижка надежнее для меня.

Сегодня моя мама пошла получать пенсию в сбербанк по сберкнижке. Оператор банка в принудительном порядке заставил ее оформить пластиковую карту для получения пенсии! Объяснив это тем, что теперь по сберкнижке выдавать пенсию не будут! Правомерны ли действия оператора? Теперь сберкнижки для пенсии не действительны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ежемесячно инвалиду, участнику ВОВ организация перечисляет 3000.00 руб на сберкнижку, а в сберкнижке начисление 2610.00 руб. Правомерно ли снимает % сбербанк.

Заказал деньги в сбербанке 10 000 тыс на снятия с сберкнижки, в кассе дали 5000, сразу не проверил! Когда пришел домой проверил сберкнижку, там вместо печати о снятии, всего видны две цифры и подпись! Пришел снова, говорят, что я снял 10 000! Печать в сберкнижке не видно! Как быть?

Брали кредит на 137000 р. с сберкнижки мы сняли 60000 р. а оказалось что еще сняли 12000 р. которые были на сберкнижке до поступления на сберкнижку кредита в сумме 1370000 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение