Как продать долю в квартире, если другая половина принадлежит недееспособной матери, за которую я являюсь опекуном?

• г. Десногорск

ДД!

Подскажите, могу ли я и как правильно продать 1/2 доли в квартире, принадлежащую мне, если другая 1/2 принадлежит моей недееспособной мтери, опекуном которой являюсь я?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законные действия гражданина в такой ситуации: получение разрешения на сделку у органов опеки и попечительства (ст. 37 ГК РФ). После этого заключить договор купли-продажи, зарегистрировать в Росреестре.