Может ли муж при разводе претендовать на квартиру, если в договоре указано, что деньги на ее покупку подарили родители?

• г. Новосибирск

Нахожусь в браке, хочу купить квартиру в собственность. Если в договоре будет указано что деньги на покупку квартиры мне подарили мои родители, сможет ли муж при разводе претендовать на данную недвижимость, не будет ли это являтся совместно нажитым имуществом. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (7):

В таком случае, муж не будет иметь прав на квартиру.

Не согласен с позицией коллеги. Рекомендую заключить брачный договор.

Добрый вечер, Екатерина!

Согласен с коллегой, заключить брачный договор будет надежнее.

Если Вам понадобится помощь при его составлении, обращайтесь.